Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Афиша Рязани на выходные, 10 и 11 сентября

    Опубликовано: 09.09.2016 в 18:06

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,,

    «Областная Рязанская газета» представляет читателям самую полную афишу на эти выходные


     

    Рязань, 09 сентября  – Областная Рязанская Газета. Вот и снова пришли долгожданные выходные. Причем, уже вторые в этом первом осеннем месяце. Но, несмотря на это, в Рязани количество праздников и различных мероприятий не убавилось. В ближайшие два дня жителей города ждет множество интересного: семейные фестивали, спортивные мероприятия, спектакли, концерты и многое другое. 

    Представляем читателям афишу наступающих выходных и желаем приятного времяпровождения! 

    Спортивные мероприятия: 

     

    Рыбатлон

     

     

    5-й этап Всероссийских соревнований на Ореховом озере в Рязани 10 сентября станет кульминацией сезона поплавочного рыбатлона 2016 года. И в этом рыбатлонном году останется провести лишь отдельный Чемпионат по спиннинговому рыбатлону 1 октября. Призов организаторы и партнёры соревнований готовят много — почти двадцать первых финишировавших рыбатлонистов получат подарки. Так что даже не претендуя на победу в Общем зачете, можно смело прибывать на 5-й этап на Ореховое озеро в парк Орешек и выигрывать весьма солидный приз! К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста, пола и рыболовных навыков. Место проведения: Ореховое озеро. Дата: 10 сентября, 13:00.

     

     

    Фестиваль «Выходи гулять» 

     


    Второй фестиваль дворовых игр в Рязани. Современные дети вряд ли знают, что такое проснуться в выходной, умыться, на бегу что-то перекусить и бежать стремглав во двор. На смену этому счастью, увы, пришли всевозможные гаджеты, которые только создают иллюзию реальной жизни. А жаль, так не хватает резиночек, классиков, «вышибал», банальных пряток или «казаков-разбойников».Было время, когда мы даже боялись заходить в квартиру попить воды, чтобы родители не загнали нас домой. А наше традиционное «Мамочка, пожалуйста, еще пять минуточек!» обычно продолжалось не один час… 
    Место проведения: Сквер имени Александрова. Дата: 11 сентября, 15:00.

     

     

    День журналиста 

     


    В этот день, на веревочном парке пройдет спортивное состязание среди всех журналистов из различных СМИ, а это: радио, телевидение, журналы, газеты, интернет и прочее. Именно в этот день будет выявлено, кто из всех журналистов самый крепкий, ловкий и быстрый. 
    Место проведения: ТРК Окская Жемчужина. Дата: 11 сентября, 13:00.

    «Железка Streetball Challenge 2016» 

     


    IV фестиваль уличного баскетбола. За четыре года «Железка» стала одной из спортивных «изюминок» Рязанской области. Фестиваль способствует популяризации здорового образа жизни среди молодёжи, доказывает своим примером, что спорт доступен каждому. В этом году увеличится число игроков, а вместе с ними и география участников. Организаторы мероприятия ожидают спортсменов не только из Рязанской и Московской, но и Владимирской, Воронежской, Тульской областей. Соревнования будут проходить в восьми категориях турнира для всех желающих 3×3, из них 2 категории для юношей и девушек до 14 лет — детский кубок регионального министерства лесного хозяйства по стритболу. Победителей кубка ждут специальные подарки от министерства. Кроме того, в рамках мероприятия будет организована закладка памятной аллеи, приуроченная к Всероссийской акции по посадке деревьев «Живи, лес!». Также участники соревнований и гости мероприятия смогут познакомиться с лесопожарной техникой, которая будет представлена специалистами Пожлеса. 
    Место проведения: Парк-отель «Фестиваль». Дата: 10 сентября, 12:00.

    «Соборная верста» 

     


    Открытые традиционные легкоатлетические соревнования «Рязанская соборная верста». В этих стартах могут принять участие все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. В рамках «Рязанской соборной версты» традиционно пройдут и соревнования спартакиады школьников города Рязани. Победителей и призёров всех возрастных групп награждят памятными призами, медалями и грамотами. 
    Место проведения: пл.Соборная. Дата: 11 сентября, 12:00.

     ХК «Рязань» — «Сарыарка» (Казахстан) 

     


    Чемпионат Высшей хоккейной лиги — Всероссийское соревнование по хоккею. ХК «Рязань» стартует в новом сезоне ВХЛ. Хоккеисты дома сыграют с «Сарыаркой» из Караганды. В прошлом сезоне хозяева дошли до четвертьфинала, казахстанская команда — до полуфинала. Обе встречи в регулярном чемпионате завершились победами рязанцев: 3:1 в гостях и 1:0 дома. 
    Место проведения: Дворец спорта «Олимпийский». Дата: 10 сентября, 17:00.

    Концерты, праздники: 

    Группа «Собаки Качалова» 

     


    «Блюз для тех, кто не спит» — презентация нового альбома группы «Собаки Качалова». «Собаки Качалова» на постсоветском пространстве, вне всякого сомнения, группа культовая. Наиболее известная песня— «Каждый день война» из альбома «Глядя на дым». Клип транслировался на каналах MTV- Россия, Муз-ТВ, ОРТ, песни звучали на модных Fm радиостанциях, включая «Русское радио». Цена билетов: от 300 рублей. 
    Место проведения: кафе «Старый парк». Дата: 11 сентября, 18:00.

    «Мой край, задумчивый и нежный…» 

     


    Это — XVI межрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства. Фестиваль проводится в рамках празднования 121-годовщины со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина в целях популяризации его творчества, родины, красоты Рязанского края, пропаганды изобразительного искусства среди широких слоев населения, выявления и поддержки одаренных творческих детей и молодежи. Фестиваль является праздником для всех любителей изобразительного искусства и поклонников творчества С.А. Есенина.
    «Живопись», «графика», «декоративная роспись» и «инсталляция» — номинации, в которых могут принять участие конкурсанты. Компетентное жюри выберет победителей фестиваля. Также в этот день на территории музея-заповедника будут работать площадки с различными мастер-классами, а на церемонии награждения с летней эстрады прозвучат песни на стихи Сергея Есенина в исполнении песенно-инструментального ансамбля «Радуница» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Место проведения: Государственный музей-заповедник С. А. Есенина. Дата: 10 сентября, 10:00.



    Фестиваль красок Холи 

     

     

    Самый яркий фестиваль красок Холи города Рязани 2016! Сотни людей, которые раскрасят себя краской, концертная программа, и просто невероятное количество красок ждут тебя! Вход свободный. Место проведения: парковка ТРЦ «Премьер». Дата: 11 сентября, 16:00.

     

    Purgen 

     


    Концерт группы. В программе, посвященной 26-летию группы, прозвучат все лучшие хиты за 26-летнюю историю группы и новые песни. Цена билетов: 600-700 рублей. 
    Место проведения: ОЗОН. Дата: 10 сентября, 19:00.

    Дискотека 80-90-х 

     


    Дискотека для тех, кто обожает хиты 80-90-х. Вы в их числе? Тогда вам точно стоит посетить дискотеку! 
    Место проведения: МКЦ. Дата: 11 сентября, 17:00.

    Денис Михайлов 

     


    На летней площадке «Фонтана» большой сольный акустический концерт сыграет лидер группы «Обе-Рек» Денис Михайлов. Ожидаются песни разных лет. Плюс слушатели смогут поучаствовать в формировании списка композиций выступления, а также пообщаться с Денисом на любые интересующие темы. Билеты от 300р. 
    Место проведения: кафе «Фонтан». Дата: 11 сентября, 19:00.



    Горизонт 

     


    Городской молодежный фестиваль музыки и активного образа жизни. Хедлайнер — группа «Фрукты», резидент шоу «Вечерний Ургант». 
    А кроме музыки парковый фестиваль в популярном во всем мире формате приготовил для вас: Спорт, экстрим, фитнес; Лекторий; Забег; Фестиваль еды; Арт-зона; Танцевальные битвы. 
    Место проведения: ЦПКиО. Дата: 11 сентября, 15:00.

     


    День Аиста 

     

     

    III областной фестиваль семейного воспитания. На этом празднике состоится большой городской праздник для всей семьи «Волшебный калейдоскоп» (Рязанский Дворец Молодежи). Концертная программа, розыгрыш призов от партнеров, анимационное сопровождение, консультативная площадка по вопросам приемного родительства, а также зоны арт-терапии для детей и взрослых, зона красоты для приемных мам Рязанской области. Место проведения: Рязанский Дворец Молодежи. Дата: 11 сентября, 12:00.

    Театральные представления, цирк:

    Спектакль «Заколдованная принцесса» 

     


    Сказка для самых маленьких. Капризная Принцесса была жестоко наказана Лягушиным Королем за свою бессердечность, но у неё остался шанс исправить свой дурной нрав и стать столь же доброй, сколь и красивой! Сказка для самых маленьких. Режиссер: Валерий Шадский.В ролях: Сергей Захарчев, Ольга Ковалева, Владимир Коняхин, Светлана Кострикина. Заказ билетов: 45-54-26 
    Место проведения: Театр кукол. Дата: 10 сентября, 11:00.

    Спектакль «Земляничная сказка» 

     


    Маленький Лисенок, Зайка и Ворона — веселые лесные друзья. Они живут так же, как и наш юный зритель с его родителями: играют в прятки, готовят еду, стирают одежду и читают сказки на ночь. Но однажды после лесного музыкального концерта с ними начали происходить невероятные приключения! Вместе с веселым маленьким Лисенком дети повторят: кто живет в лесу, что растет в лес, для чего нужна бытовая техника, вспомнят распорядок дня и многое другое. Но помимо этого, юные зрители еще узнают, что значит настоящая дружба, почему не надо бояться своих страхов, и как сбываются самые заветные мечты! Оригинальный формат спектакля — маленькие куклы и уютные декорации, в которых обитают лесные звери, делает спектакль необычным и особенным. Место проведения: Театр кукол. Дата: 10 сентября, 14:00 и 16:00.

    Спектакль «Теремок» 

     


    Красочный музыкальный спектакль для малышей в 2-х действиях. Спектакль поставлен по сказке С. Маршака и как нельзя лучше дает наглядное представление детям о том, что такое дружба, справедливость и смелость. 
    Место проведения: Театр кукол. Дата: 11 сентября, 14:00.

    Спектакль «Золушка»

     

     

    Время неумолимо и стремительно, но и в 21 веке история кроткой и трудолюбивой Золушки не перестает очаровывать поистине сказочным и счастливым сюжетом, торжествующей справедливостью, воплотившейся в реальность мечтой и восхитительным финалом в традиции «…жили они долго и счастливо». Место проведения: Театр кукол. Дата: 11 сентября, 11:00.

    «Легенды Фредди Меркьюри» 

     


    Говорят, легенды живут вечно, и мы это докажем вместе с рестораном «Золотая Шпора». Встречайте, легендарного певца Фредди Меркьюри в лице наших резидентов. В эту ночь прозвучат только его самые лучшие песни!  
    Место проведения: ресторан «Золотая шпора». Дата: 11 сентября, 23:00.



    Цирк-шапито «Граф Орлов» 

     


    Увлекательные номера в разнообразных жанрах: воздушный головокружительный полет гимнастов под куполом цирка, виртуозы силачи, канатоходец, танцующие лошади и верблюды, крокодилы и питоны, забавный пони Серебряное копытце, собаки-монстры и многое, многое другое… И, конечно же, все представление с вами самые веселые клоуны! Продолжительность программы 2 часа в двух отделениях с антрактом. Информация по телефону: +7 (900) 603-47-26. 
    Место проведения: ТРЦ «Премьер». Дата: 10 сентября, 13:00 и 11 сентября в 17:00.

    Афишу подготовил: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: