Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани маршрутные такси все чаще попадают в ДТП

    На перекрестке Касимовского шоссе и улицы Новой столкнулись «девятка» и маршрутка №31


    Рязань, 12 сентября  – Областная Рязанская Газета. В субботу, 10 сентября, в 21:05 на пульт дежурного ГУ МЧС по Рязанской области поступило сообщение о ДТП на улице Новой.

     

    На ликвидацию последствий ДТП выезжали спасательный автомобиль и четыре человека личного состава.

     

    Как выяснилось, на перекрестке Касимовского шоссе и улицы Новой столкнулись «девятка» и маршрутка №31.

     

    По данным ГИБДД, 24-летний житель областного центра, управляя маршрутным автобусом, при повороте налево совершил столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-2109 под управлением 19-летнего рязанца.

     

    Пассажиры маршрутного такси Citroen – мужчины 26 и 28 лет, а также 41-летняя женщина и 17-летняя девушка – получили травмы различной степени тяжести, с которыми были доставлены в больницу. Кроме того, медицинская помощь потребовалась водителю и 20-летнему пассажиру легкового автомобиля.

     

    Водителя легковушки из искорёженного кузова вырезали спасатели.

     

    Напомним, в Рязани это далеко не первое за последнее время ДТП с участием маршрутного такси.

     

    1 сентября, на Касимовском шоссе, неподалеку от остановки общественного транспорта «Кальное» иномарка врезалась в маршрутку № 31.

     

    11 августа, около 9.00 на Первомайском проспекте Рязани (остановка общественного транспорта «Площадь Победы») столкнулись маршрутка и троллейбус.

     

    6 сентября на Московском шоссе Рязани произошло столкновения Toyota Camry и маршрутного такси (№66) пострадали семь человек – шесть пассажиров маршрутки и водитель легковушки. Toyota Camry врезалась в маршрутку, когда из нее выходили пассажиры.

     

    Кстати, 23 августа, на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил руководителю министерства транспорта и автомобильных дорог региона Андрею Савичеву организовать проверки технического состояния маршрутных такси и пассажирских автобусов частных владельцев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: