Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фермеров не пускают на съезд в Рязань

    Опубликовано: 14.09.2016 в 05:56

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

    Власти не желают услышать правду о реальном положении в аграрном секторе


    Рязань, 14 сентября  – Областная Рязанская Газета. На среду, 14 сентября, в Рязани запланирован всероссийский съезд фермеров и грузоперевозчиков, инициатором которого стал уральский фермер Василий Мельниченко.

     

    Фермеры на съезде намерены обсудить организацию всероссийского тракторного пробега в Москву, чтобы привлечь внимание к проблемам фермерства в стране. Конференция состоится в 17 часов во Дворце Молодежи.

     

    Тем временем, как сообщает «Кавказский Узел», правоохранители Краснодарского края блокировали активистов, которые хотели приехать в Рязань.

     

    Дом лидера движения «Вежливые фермеры» Алексея Волченко в станице Старовеличковская окружен машинами судебных приставов и патрулями полиции.

     

    «Мы устали от проверок… всевозможные организации нас проверяют», — заявил фермер.

     

    Кроме того, по словам Волченко, в дома участников тракторного пробега приезжают силовики, проводят опросы. «Говорят, что деньги на организацию пробега нам дали украинские националисты, что мы хотим революцию. Но это не так. Наш пробег был организован в поддержку Путина», — рассказал Волченко.

     

    Он подчеркнул, что фермеры собирали свои деньги на проезд до Москвы.

     

    Напомним, 21 августа кубанские фермеры устроили митинг в станице Казанской, выступив против рейдерских захватов участков крупными агрохолдингами, после чего в тот же день начали тракторный пробег в Москву. Активистов задерживали полицейские в Краснодарском крае и Ростовской области, за участие в акции они были оштрафованы или арестованы. 9 сентября участники тракторного марша передали в администрацию президента России обращение, в котором перечислили все проблемы, из-за которых они организовали акцию.

     

    Лидер движения «Вежливые фермеры» Алексей Волченко прокомментировал Vidsboku ситуацию с недопуском фермеров на конференцию в Рязань: «Проблема есть прямо сейчас. Очень сложно выехать из Краснодарского края, многих наших активистов уже завернули. Я сам не знаю, как далеко смогу добраться. Никаких претензий не предъявляют, так и говорят: не ездите на конференцию в Рязань, сидите дома до выборов».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: