Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Сасове состоялся творческий урок безопасности

    Опубликовано: 16.09.2016 в 10:02

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Железнодорожники провели с первоклассниками урок рисования на тему «Безопасная железная дорога»  


    Рязань, 16 сентября  – Областная Рязанская Газета. В среду, 14 сентября, в городе Сасово Рязанской области в школе №106 железнодорожники провели с учениками первых классов урок рисования, во время которого в творческом формате объяснили детям правила безопасного поведения на железной дороге.

                   

    В начале урока специалист по охране труда Сасовской дистанции пути Артем Фокин рассказал первоклассникам о том, как правильно вести себя на объектах железнодорожного транспорта. При этом он использовал специальные наглядные памятки, разработанные компанией ОАО «РЖД» и адаптированные специально для детей, чтобы они как можно лучше усвоили правила. После устной части началась творческая – школьникам предложили нарисовать, как нельзя себя вести и что нельзя делать на железной дороге. В качестве подсказки детям подарили брошюры, раскраски и закладки, где отображены элементарные правила поведения.

                   

    Среди рисунков будет проведен конкурс, лучшие из них разместят в детско-юношеской спортивной школе города Сасово «Планета спорта». Таким образом, творческие работы первоклассников смогут увидеть юные горожане, и обратить внимание на необходимость соблюдения мер предосторожности на железной дороге.

                   

    Железнодорожники очень внимательно подошли к выбору возраста детей, у которых начался новый важный жизненный этап – они пошли в первый класс, и именно сейчас необходимо заниматься формированием культуры безопасного поведения.

                   

    Урок безопасности прошел в рамках акции «Безопасная железная дорога», проводимой компанией ОАО «РЖД» на всей сети железных дорог с 22 августа по 22 сентября.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».