Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как «крышуют» «Северную компанию»

    Рязанские правоохранители лоббируют интересы крупного рязанского застройщика в споре двух хозяйствующих субъектов


     

    Рязань, 17 сентября  – Областная Рязанская Газета. 15 и 16 сентября целый начальник отдела полиции №4 по обслуживанию Московского округа подполковник Роман Будкин по несколько часов, несмотря на дождь и непогоду, находился на автостоянке  по ул. Мервинская д.9, 11 и безуспешно пытался эвакуировать автомобиль предпринимателя Алексея Лещенко.

     

    Выполнить задачу ему помогала большая группа сотрудников того же отдела, экипажи ДПС, спецтехника.

     

     

    Высокопоставленный полицейский прибыл на место, чтобы принять меры по заявлению от представителей «Северной компании», которая сообщила, что автолюбитель препятствует прокладке газопровода. Предприниматель уверен, что действует в рамках закона.

     

     

    «Мой автомобиль не может быть эвакуирован с автостоянки. Более того, я уверен, что правоохранительные органы вообще присутствуют здесь незаконно, так как это спор двух хозяйствующих субъектов, в который полиция не должна вмешиваться. Действия «Северной компании» считаю незаконными, так как у них отсутствуют все необходимые разрешительные документы для прокладки газопровода по этой территории. Здесь находится канализационный коллектор, принадлежащий ООО «Канал» и, соответственно, охранная зона коллектора. Я уже направил ряд заявлений руководству различных правоохранительных ведомств», — прокомментировал ситуацию корреспонденту «РГ» Алексей Лещенко.

     

    Подробности, вопросы и заявления нашего издания, возникшие в результате журналистского расследования читайте в очередном выпуске печатной версии «Областной Рязанской газеты».

     

    (приехавшего на место начальника 4-го отдела встречают коллеги)

     

    P.S. В субботу утром, 17 сентября была принята очередная попытка эвакуировать автомобиль Алексея Лещенко с помощью спецтехники. Однако, предпринятые им контрмеры не позволили осуществить незаконные действия. На странице Алексея в социальной сети Фейсбук выложено видео с места событий. Посмотреть его можно ЗДЕСЬ. О том, как сегодня продолжались события данного дела — читайте ЗДЕСЬ. 

     

    «Областная Рязанская газета» внимательно следит за развитием ситуации.

     

     фото: Алексей МАТВЕЙЧИК/«Областная Рязанская газета».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: