Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дмитрий Булаев спас жителей Полян от жажды

    Прокурор Рязанского района добился бесперебойного водоснабжения в селе


    Рязань, 21 сентября  – Областная Рязанская Газета. Прокурор Рязанского района Дмитрий Булаев установил, что водозабор, осуществляющий водоснабжение села Поляны, не имеет резервного источника электропитания, отсутствие которого может привести к остановке насосной станции в случае прекращения подачи электроэнергии.

     

    Как сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области, объекты жилищно-коммунального хозяйства – водозаборный узел, водонапорные башни, насосные станции, артскважины, водопровод, используемые для водоснабжения населения и объектов социальной сферы села Поляны, находятся в ведении администрации Полянского сельского поселения Рязанского района.

            

    Полагая, что выявленные нарушения существенно нарушают интересы жителей села, прокурор в их интересах обратился в суд с иском и просил обязать администрацию сельского поселения, как собственника перечисленных объектов, обеспечить водозаборы, на которых расположены скважины, электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.

     

    Суд привлек к участию в деле энергоснабжающие организации и удовлетворил иски, предоставив администрации срок для исполнения решения суда.

           

    В настоящее время решения суда вступили в законную силу, поскольку апелляционные жалобы администрации оставлены областным судом без удовлетворения

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…