Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как мы и предсказывали. Лариса Тюрина будет представлять Рязань в Совете Федерации

    Региональный совет «ЕР» согласовал кандидатуру на должность члена Совета Федерации ФС РФ от Рязанской областной Думы


    Рязань, 22 сентября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 22 сентября, состоялось заседание регионального политического совета Рязанского регионального отделения «Единой России», на котором партийцы приняли решение направить на рассмотрение президиума Генсовета «Единой России» кандидатуру на должность члена Совета Федерации ФС РФ от Рязанской областной Думы., сообщается на партийном сайте.

     

    «Есть предложение на должность сенатора от Рязанской областной Думы выдвинуть кандидатуру председателя комитета по социальным вопросам регионального парламента Ларису Тюрину. Она эффективный депутат, который активно работает со своими избирателями, а возглавляемый ею комитет — один из ключевых», — отметил секретарь регионального отделения партии Аркадий Фомин.

     

    «Если коллеги по облдуме поддержат это предложение, для меня это будет большой ответственностью, — подчеркнула Лариса Тюрина. — В случае утверждения моей кандидатуры обязуюсь защищать интересы Рязанской области».

     

    О том, что Лариса Тюрина будет сенатором от Рязанской области, мы сообщали еще в мае. Напомним вкратце события тех дней:

     

    14 мая на пресс-конференции Олег Ковалев прокомментировал отсутствие одного представителя региона в Совете Федерации: «Это компетенция областной думы, они должны сами принимать эти решения. Думаю, пока Рязанская область ничего не теряет. Большой беды в практическом плане не вижу».

     

    30 марта полномочия прежнего сенатора Николая Булаева были досрочно прекращены в связи с его переходом на работу в Центральную избирательную комиссию. Нового, по федеральному законодательству, необходимо было избрать в течение месяца.

     

    Но уже, 16 мая, появилось сообщение о грядущем сенаторстве Тюриной.

     

    На должности министра Лариса Тюрина запомнилась жителям Рязанской области в первую очередь тем, что с ее подачи фельдшерско-акушерские пункты в районах закрывались десятками. А когда оказалось, что бабушкам негде взять лекарств, начали их заново открывать. Какие суммы бюджетных средств были потрачены на эти новации, остается только догадываться. Поэтому не исключено, что подспудно желание у г-жи Тюриной занять сенаторское кресло имелось давно. И обоснованное: иммунитет, за старые грешки не привлекут. Но в мае Тюрина молниеносно опровергла информацию о своем грядущем сенаторстве. Видно боялась сглазить.

     

    Справка

     

    Лариса Тюрина родилась 3 марта 1950 года в поселке Мантурово Костромской области. Окончила Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «лечебное дело». Трудилась на станции скорой медицинской помощи, заместителем главного врача Рязанской областной клинической больницы, занимала должность министра здравоохранения региона, советника губернатора области. С 2015 года по настоящее время — депутат Рязанской областной Думы, председатель комитета по социальным вопросам. Член «Единой России» с августа 2003 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: