Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Школьники Рязани конкретно изучат судебную систему

    10 лет Рязанский областной суд реализует региональный проект по взаимодействию школьников и судей


    Рязань, 22 сентября  – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 23 сентября, в 15.30 состоится подписание соглашения между Рязанским областным судом и Министерством образования Рязанской области о сотрудничестве в рамках регионального проекта «Знакомьтесь, судебная система России».

     

    Учитывая пожелания рязанских детей и педагогов помочь им в организации правового образования в школах, десять лет Рязанский областной суд совместно с рязанскими педагогами реализует региональный проект по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России». За это время в нем участвовали более двух с половиной тысяч школьников Рязани и области.

     

    Проект направлен на ознакомление рязанских школьников с устройством судебной системы России и механизмами судебной защиты прав граждан, на формирование осознанного законопослушного поведения несовершеннолетних, что позволяет школьникам сформировать у себя более активную и ответственную гражданскую позицию и способствует развитию гражданского общества.

     

    Среди партнеров проекта – Арбитражный суд Рязанской области, управление Судебного департамента в Рязанской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Рязанской области, Рязанская областная детская библиотека, ООО «Рязанский научно-исследовательский центр судебной экспертизы», компании «Гарант-Рязань» и «Консультант-Ока», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

     

    Подписание договора о сотрудничестве между Рязанским областным судом и Министерством образования области подтверждает значимость проекта для рязанского образования и области в целом, выводит проект на новый организационный уровень, способствует расширению межрегиональных связей в рамках проекта, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: