Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У главного врача Галины Чеснаковой диплом оказался «липовым»

    В Рязани, благодаря журналистскому расследованию, у частной медклиники должны отозвать лицензию


    Рязань, 23 сентября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 22 сентября, в рязанском выпуске «Новой газеты» опубликована третья часть журналистского расследования о фактах противоправной деятельности частной клиники «Медэкспресс».

     

    Поводом для появления этих материалов стали систематические жалобы граждан на некачественно сделанные там анализы.

     

    Но все «добил» беспрецедентный случай (после чего и началось журналистское расследование) – ВИЧ-инфицированный рязанец получил медицинскую книжку с отметкой «Здоров».

     


     

    В РЯЗАНИ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫЙ ПОЛУЧИЛ МЕДКНИЖКУ С ОТМЕТКАМИ «ЗДОРОВ»


     

    Первым на журналистское расследование отреагировал региональный Росздравнадзор: «…Выявлены нарушения обязательных требований в части соответствия перечня выполняемых работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности с фактически оказываемыми работами. Фактически не оказываются услуги по косметологии, по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым). Также выявлено неисполнение обязанности о предоставлении пациентам информации о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Кроме того, обнаружены нарушения правил хранения лекарственных препаратов…»

     

    Через две недели после публикации расследования – областным надзорным ведомством была дана разнарядка в прокуратуру Железнодорожного района (на территории которого ведет свою деятельность по «оздоровлению» ВИЧ-инфицированных «Медэкспресс») проверить изложенные в статье факты с привлечением редакции «Новой».

     

    И вот очередной гвоздь: журналисты выяснили, что диплом о высшем медицинском образовании главного врача, а по совместительству и директора «Медэкспресс» Галины Владимировны Чеснаковой поддельный.

     

    Подробности – в рязанском выпуске «Новой газеты» (№37Р от 22 сентября).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.