Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Анита Цой впервые приехала в Рязань. Фоторепортаж

    Опубликовано: 28.09.2016 в 02:58

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,,

    В рамках концертного тура певица представила рязанцам свое новое шоу «10|20» 


    Рязань, 28 сентября – Областная Рязанская Газета. В сентябре Рязань посещает немало звезд. Во вторник, 27 сентября в рязанскую филармонию приехала заслуженная артистка России Анита Цой. Судя по заполненному залу — певицу здесь ждали, а ее творчество уважают и любят всем сердцем.

     

    Рязань стала третьим городом в России, где Анита выступила со своим новым шоу «10|20». Перед приездом в наш город исполнительница побывала в Пензе и Саратове. Показа шоу не было даже в столице — москвичи смогут лицезреть его лишь в октябре. В Рязани Анита впервые и от рязанской публики осталась очень довольна. Певица в этом году отмечает 20 лет работы на сцене, а в Рязань привезла свою 10-ю по счету программу — именно так раскрывается название шоу «10|20». А еще к этим круглым датам стоит добавить юбилей — в этом году Аните Цой исполнилось 45 лет.

    Для нового двухчасового шоу были отобраны лучшие танцоры, лучшие хореографы, дизайнеры и другие специалисты мировой шоу-индустрии. Отдельно стоит упомянуть хореографа Хосе Xollywood, сотрудничавший с Рианной, Бейонсе, Дженнифер Лопес и другими звездами. В основе концепции шоу — жизненная история и мироощущение Аниты Цой.

     

    Всего на сцене рязанской филармонии было показано более десятка номеров — звучали хиты «Полет», «Небо», «Лето.Латте.Любовь», «Без вещей», «Береги меня» и другие. Яркие образы, мощный звук, видеоряд к каждой песне, костюмы, различные постановки и невероятный голос Аниты сделал свое дело и заслужил аплодисменты нескольких сотен рязанцев.

     

    «10/20» — это шоу о моем непростом пути, но таком счастливом. Я дарю сегодня его вам в надежде на то, что все ваши мечты обязательно сбудутся»,— сказала певица в начале концерта. В первом номере Цой вышла в образе корейской императрицы. Платье для выступления создал модельер Валентин Юдашкин.

     

    После исполнения очередного номера Анита представила рязанцам героя шоу. Новое шоу посвящено мечтам и, начиная с нашего города, на каждом концерте будут выбирать «Человека мечты». Им оказался заведующий хирургическим отделением Рязанского онкологического диспансера, кандидат медицинских наук Николай Веркин, спасший большое количество людей.

     

    Позже в интервью журналистам Цой рассказала, что по многим городам перед концертами она сделала массовый клич — необходимо было выбрать обычного человека для героя шоу. Героем шоу должен быть человек из простых людей, он должен работать здесь, любить свой город и чтобы его мечта уже сбылась. По словам Аниты поиском такого человека помогла администрация города — на концерт Аниты пришел посетить глава администрации Рязани Олег Булеков.

     

    В интервью с рязанскими журналистами Анита Цой отметила, что очень благодарна каждому кто пришел на концерт, ведь несмотря на полный зал, вторник является одним из самых загруженных дней недели.
    «Я видела, как горят глаза рязанцев. У нас в Рязани много знакомых, у вас очень гостеприимная и вдумчивая публика»,- отметила она.  Анита рассказывает, что ее мечтой было создать собственное шоу. Она сама занимается режиссерством, аранжировкой, живет исключительно от шоу до шоу. По ее словам, от Бога ей досталось многое — все свои способности она смогла представить именно в шоу «10|20»:

    «Очень мало кто ездит по стране с шоу и устраивает такие номера. Это тяжелая самоотдача на 200 процентов. Моя мечта реализовывается и я счастлива. Во время выступления я вижу горящие глаза зрителей, я вижу как наполняю всех энергетикой и тем самым я чувствую себя мега-счастливым человеком», — рассказала журналистам Анита.

    Многие рязанцы также обратили внимание на причудливый момент: в одной из постановок «На восток» мужчины танцевали на … каблуках! Журналистам Цой объяснила: «Это очень сложная история. По задумке в это время идет женский блок. В конце блока на сцене должен был появиться огромный 6-метровый дракон Гордон. В Рязань мы его не смогли привезти, но появится он у нас после концерта в Москве. Так вот, поскольку блок «На восток» воинственный, то все танцующие в постановке являются воинами. Соответственно, из-за отсутствия дракона нужно было что-то выделить и мы решили поставить танцоров на копыта, то есть на каблуки. Ребята сначала были этому не очень рады, а теперь — кайфуют».

     

    Она также отметила, что не исключает того, что в будущем мужчины встанут на каблуки, а женщины опустятся.

     

    Сама Анита о своем шоу добавляет: она очень рада, что десятое шоу насытили молодые ребята и благодарна американским коллегам, которые сделали его достойным и отметила — все хиты в «10|20» переанжированы и поставлены в новой музыкальной эстетике. Анита рассказала, что сначала ее шоу показывали за границей, но с 2011 года постановки начались и в России.

     

     

     

    О питании:

    На пресс-конференции журналистов зашла речь о питании, тяжелом графике и мобильном телефоне. Певица рассказала, что приехала в Рязань в 9 утра, после этого были тренировки, а вечером концерт. Цой призналась, что возит с собой пароварку, а готовит исключительно сама. Предпочитает белковую еду: перед концертом Анита сделала себе курицу на пару, которую поделила на 6 частей, кушав каждые 2 часа. По ее словам это очень сытно, вкусно и полезно. Из-за большой физической работы на сцене мышцы закачиваются идеально — все работает, ведь в основном это еда из белков. «В следующий раз приготовлю себе гречку, всякие салатики… Вообще я очень люблю готовить. Таким образом я отвлекаюсь и отдыхаю», — подчеркнула Анита.

     

     

    Об истории создания первого шоу:

    Как рассказала журналистам Анита, созданием шоу заболела в далеком 1997 году. В тот момент Алла Пугачева ставила свое шоу — была и режиссером и аранжировщиком. В это время Анита еще боялась сцены и еле стояла на ногах. Она была восхищена работой и огромным количеством сил Пугачевой. Приносила чай, помогала певице чтобы посмотреть как ей удается столько работать и одновременно все успевать. Увидев конечный результат Пугачевой, Анита дала себе слово что обязательно сделает свое шоу и в скором времени стала режиссером-постановщиком. Создав-таки свое первое шоу, поняла — первым блин комом и шоу провалилось. Позже выяснилось, что любовь к шоу у певицы не остыла. «Никудышный режиссер» — так себя называла Анита в тогдашнее время. Сегодняшнее выступление — как показатель своего мастерства и того, какого опыта исполнительница добилась за множество лет на сцене.

     

     

    О планах:

    Следующим городом где Анита выступит с новым шоу станет Тамбов. По словам певицы она собирается два года прокатить шоу по миру — в мае следующего года планирует посетить такие европейские страны как Бельгия, Германия, Италия, Франция, Голландия и другие. Далее исполнительницу ждет летний перерыв на корпоративы, а в июле отдых, ведь этот год певица была без отпуска — все лето продолжалась работа над постановкой шоу, его участники собирались с мыслями, много репетировали, а на отдых удалось выделить лишь 3 дня. В сентябре по планам у звезды Дальний Восток, азиатские страны, Соединенные Штаты и Австралия.

     

     

    На рязанском концерте зрители смогли услышать новую песню — «Сумасшедшее счастье». По словам Аниты в октябре этого года состоится главное событие — премьера шоу в столице. Пройдет оно 27 октября на сцене Крокус Сити Холл. Также певица собирается в это же время успеть написать несколько песен, снять клипы, а также выпустить альбом с одноименным названием шоу, в который войдет музыка из «10|20». 

     

    Свое выступление Анита закончила словами: «Мечтайте! Мечты имеют свойство сбываться», а затем представила всех участников шоу и приняла цветы от поклонников.

     

     

    «Сходили с мужем на шоу 10/20 Аниты Цой. Мы не фанаты, но сказать, что мы в восторге — это ничего не сказать! Настолько все продумано, каждая песня, спецэффекты, ее команда, танцоры… Это просто сказка! Рекомендую!», — написала в соцсетях рязанка Анита Ромкина в соцсети ВКонтакте.

     

    Алексей МАТВЕЙЧИК. Фото автора.

    Большой фоторепортаж — здесь .

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение