Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Награда нашла коллег

    Союз журналистов России наградил рязанское бюро «Новой газеты» престижной премией «СМИ против коррупции»


    Рязань, 06 октября  – Областная Рязанская Газета.  Учрежденная в 2005 году награда была вручена главному редактору рязанского еженедельного выпуска «Новой» Алексею Фролову 1 октября – на торжественном закрытии фестиваля прессы «Вся Россия». Ежегодно проводимый осенью в сочинском Дагомысе форум собрал в этом году более тысячи журналистов, в том числе с мировыми именами.

     

    Статуэткой с гравировкой «Победитель Всероссийского конкурса “СМИ против коррупции”» и дипломом было отмечено длившееся целый год журналистское расследование Романа Сивцова, состоящее из серии статей о рейдерском захвате столичного бизнес-центра «Академический». Один из основных пострадавших в результате сговора силовиков, мошенников и судей – рязанский предприниматель Виктор Чурин.

     

    В ответном слове Алексей Фролов поблагодарил учредителей премии – Союз журналистов России и межрегиональную общественную организацию «Комитет по борьбе с коррупцией» – за оказанную «Новой газете в Рязани» честь и попросил находящихся в зале главредов и преподавателей журфаков оказывать максимальное содействие молодым журналистам, специализирующимся на расследованиях: «Если исчезнет жанр журналистского расследования, сама профессия журналиста растворится тогда в пиаре, джиаре и прочей никому не нужной мути».

     

    Редакция рязанского выпуска «Новой» посвятила свою награду памяти величайших журналистов-расследователей современной России – трагически погибших Дмитрия Холодова («Московский комсомолец»), Юрия Щекочихина и Анны Политковской («Новая газета»).

     

    Кстати, воспользовавшись случаем, коллеги из «Новой» побывали в забытом рязанскими властями городе-побратиме Новый Афон. Репортаж из Нового Афона в свежем номере газеты.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…