Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фестиваль науки «РГУ.science»-2016 приглашает

    Опубликовано: 12.10.2016 в 13:22

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Посетителем может быть любой желающий, возраст не ограничен


    Рязань, 12 октября – Областная Рязанская Газета. 14 и 15 октября с 10 до 17 часов в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина при поддержке Министерства образования и науки РФ и МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет традиционный Фестиваль науки «РГУ. science». Мероприятие проводится при поддержке правительства Рязанской области, с участием  представителей профильных министерств и ведомств.

     

    Торжественное открытие в 11 часов в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина.

     

    Гостей мероприятия ждёт игра-экскурсия, включающая множество открытых научных шоу, творческих мастерских, мультимедийных инсталляций, научно-популярных лекций, мастер-классов, интерактивных выставок, экспозиций и экскурсий: дипломатическое казино и тайны криминалистики, физика с приборами и без и ископаемая фауна Рязанской области. Студентами РГУ, а также вузов-партнеров будут показаны химические и физические эксперименты, историческая реконструкция, выставка денежных купюр и многое другое!

     

    Место проведения Фестиваля — главный корпус Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (ул. Свободы, 46).

     

    Посетителем фестиваля может быть любой желающий, возраст не ограничен!

     

    Фестивали науки давно и успешно развиваются во многих странах мира, а начало этой традиции положила Великобритания. Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2006 году. За годы проведения рязанского этапа его посетили более 7 тысяч человек не только из города Рязани и области, но и из близлежащих регионов. Каждый год меняются площадки, и расширяется география участников.

     

    Фестиваль науки «РГУ.science» входит в комплекс мероприятий Всероссийского фестиваля науки, главным событием которого является Фестиваль науки в Москве.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: