Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

    По вине руководителя предприятия, жидкие отходы в течение длительного времени травили всю округу


    Рязань, 14 октября – Областная Рязанская Газета.  Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора  общества с ограниченной ответственностью «Ветеринарно-санитарный утилизационный завод Рязанской области», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (иное обращение отходов с нарушением установленных правил, повлекшее загрязнение окружающей среды).

     

    Было установлено, что с территории ООО «Ветсанутильзавод» жидкие отходы в течение длительного времени поступали на рельеф местности, что повлекло за собой угрозу загрязнения земель категории сельскохозяйственного назначения на площади 1,71 га по адресу: Рязанская область, Рязанский район, пос. Листвянка, в том числе угрозу загрязнения почвы в водоохранной зоне реки Рака, водного объекта – река Рака, а также  угрозу причинения существенного вреда здоровью человека.

     

    ООО «Ветсанутильзавод»  нрасположен в поселке Листвянка Рязанского района. Предприятие осуществляет деятельность по переработке биологических отходов на муку кормовую животного происхождения (перьевую, мясокостную). Биологические отходы на предприятие поступают не только с Рязанской области, но также с территории Московской и Липецкой областей.

     

    Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте ведомства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: