Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Серебрянский цементный завод вошел в число лидеров по производительности труда

    Опубликовано: 14.10.2016 в 08:26

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Предприятие заняло 6-ю строчку в рейтинге «Лидеры по производительности труда в промышленности стройматериалов России-2016»


    Рязань, 14 октября – Областная Рязанская Газета. Холдинг «БазэлЦемент», входящий в крупнейшую диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент», сообщает о включении Серебрянского цементного завода (Михайловский района Рязанской области) в ТОП-10 рейтинга «Лидеры по производительности труда в промышленности стройматериалов России-2016», составленного деловым порталом «Управление производством». Показатель производительности завода вырос на 37% — лучший результат среди цементных заводов.

     

    Серебрянский цементный завод занял 6-ю строчку в рейтинге «Лидеры по производительности труда в промышленности стройматериалов России-2016», составленном деловым порталом «Управление производством» по итогам 2015 года. В рейтинг вошли 78 предприятий, средняя производительность труда по отрасли составила 2,61 млн рублей в год на сотрудника, работающего в промышленности стройматериалов. Производительность труда на Серебрянском цементном заводе в 2015 году превысила 7,46 млн рублей.

     

    Среди цементных заводов России, представленных в рейтинге, предприятие «БазэлЦемента» стало вторым по производительности труда. Всего в ТОП-50 вошли десять цементных заводов. Также Серебрянский цементный завод стал девятым в рейтинге по приросту производительности труда в промышленности стройматериалов, увеличив в 2015 году этот показатель на 37% по сравнению с 2014 годом. Это стало лучшим результатом среди производителей цемента.

     

    В списке ТОП-1000 по производительности труда предприятий всех отраслей промышленности России Серебрянский цементный завод занял 128 строчку.

     

    В процессе работы над рейтингом были обработаны данные более 5000 промышленных предприятий, чья совокупная выручка составляет более 55% ВВП России, а количество сотрудников – более 5,6 млн человек.

     

    Сергей Жишкевич, генеральный директор – главный редактор Портала «Управление производством»: «Ранее данных по предприятиям просто не было. Были данные Росстата по России в целом, по регионам и отраслям, да и те со значительным опозданием, устаревшие и не самые подходящие для принятия каких-либо управленческих решений. Поэтому мы и решили реализовать такой проект, чтобы у руководства компаний, федеральных и региональных властей была реальная возможность увидеть ситуацию с производительностью на уровне заводов, сравнить себя с конкурентами и коллегами, понять, есть ли скрытые резервы, и приступить к практическим действиям по повышению своей операционной эффективности».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение