Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Виктор Иванов представил в Рязани свои новые работы

    Состоялось торжественное открытие выставки работ выдающегося художника


    Рязань, 14 октября – Областная Рязанская Газета. В четверг, 13 октября,  в галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» состоялось торжественное открытие традиционной выставки работ выдающегося художника Виктора Иванова.

     

    В новой экспозиции представлены семнадцать живописных работ, выполненных на основе этюдов, сделанных в более раннее время. Все они посвящены главным темам творчества художника – образу русской женщины и природе Рязанского края. На выставке можно видеть разнообразные виды сельских окрестностей в настоящие и прошедшие годы.

     

    От имени губернатора Рязанской области с открытием новой выставки Народного художника СССР Виктора Иванова поздравила заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина.

     

    «То, что сделал этот замечательный мастер для российской живописи, невозможно переоценить. Каждая его картина – это уникальное произведение искусства, в котором ярко отражена сила и несгибаемость русского характера, – отметила Елена Буняшина.– Новую выставку «Итоги лета» можно назвать изобразительным символом России, ее душой, открытым и прекрасным сердцем».

     

    В ходе мероприятия вице-президент Российской академии художеств Андрей Бобыкин отметил большой личный вклад Виктора Иванова в развитие отечественного изобразительного искусства и вручил ему Золотую медаль Российской академии художеств.

     

    Фотоотчет – здесь.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: