Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В центре Рязани тренер и его воспитанник задержали грабителя

    Опубликовано: 17.10.2016 в 14:02

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    43-летнего «гастролера» спортсмены «упаковали» до приезда полиции


    Рязань, 17 октября – Областная Рязанская Газета. Вечером 12 октября, благодаря помощи двух рязанцев — Александра Вознюка и Алексея Левина был задержан 43-летний ранее судимый житель соседнего региона, подозреваемый в ограблении ювелирного магазина.

     

    В полицию поступило сообщение, что несколько злоумышленников ограбили ювелирный магазин, расположенный в центре Рязани. Они вошли в магазин под видом обычных посетителей и когда двое мужчин отвлекли внимание продавщиц, остальные открыли витрины с украшениями, до верха набили кожаный портфель изделиями из золота и быстро направились к выходу.

     

    На улице злоумышленники успели отойти метров двадцать от входа в магазин, прежде чем им в спину раздался сигнал охранной сирены и крики пострадавшей продавщицы. Услышав эти звуки, злоумышленники бросили в рассыпную.

     

    В это время выход мужчин из дверей ювелирного магазина, сирену и выбежавшую встревоженную продавщицу заметили Александр Вознюк и Алексей Лёвин. 25-летний Александр Вознюк – тренер в одном из рязанских спортивных клубов по смешанным единоборствам, 23-летний Алексей Лёвин – его воспитанник.

     

    И через несколько минут полицейские получили информацию, что один из грабителей, у которго в руках была добыча задержан местными жителями.

     

    Позже в ходе работы с задержанным оперативниками уголовного розыска были установлены его соучастники. Также выяснилось, что задержанный причастен к аналогичному преступлению, совершенному накануне в соседней области.

     

    Заместитель начальника УМВД России по Рязанской области Владимир Сурин на совещании руководства рязанской полиции отметил активную гражданскую позицию рязанцев, поблагодарил Александра Вознюка и Алексея Лёвина за помощь в задержании злоумышленника и наградил спортсменов.

    [iframe width=»425″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/boiLTAOtyw4″ frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: