Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Инженер-конструктор из Рязани получил престижную награду

    Опубликовано: 19.10.2016 в 06:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Сотрудник АО «ГРПЗ» награждён премией имени Владимира Ревунова


    Рязань, 19 октября – Областная Рязанская Газета. Степан Пиоваров, инженер-конструктор АО «Государственный Рязанский Приборный Завод», награждён премией имени Владимира Ревунова за исследование и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании новой продукции специального назначения и специальной техники.

     

    Степан Пиоваров  (на фото крайний справа) отмечен Дипломом IIстепени в номинации «За вклад в развитие производства гражданской продукции» по специализации «Лучший молодой конструктор». Диплом подписал Президент ОООР «Союз машиностроителей России», генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов.

     

    Торжественная церемония награждения состоялась на проводимой Союзом машиностроителей России ежегодной конференции молодых ученых «Будущее машиностроения России».

     

    Премия имени В. Ревунова учреждена Союзом Машиностроителей России по инициативе АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» и присуждается перспективным разработчикам, конструкторам и технологам в возрасте до 35 лет за разработку и производство сложных конструкторских изделий специального назначения, а также за создание принципиально новых изделий гражданского рынка.

     

    Предложение КРЭТ об учреждении премии имени В.А. Ревунова было одобрено наблюдательным советом Союза машиностроителей России в 2016 году. Всего в конкурсе насчитывается шесть номинаций, участвовать в которых могут не только единоличные соискатели, но и авторские коллективы молодых ученых, состав которых не должен превышать пяти человек. Премиальный фонд составляет 5 млн рублей и формируется за счет чистой прибыли КРЭТ.

     

    Владимир Ревунов на протяжении многих лет возглавлял Пензенское производственное объединение ЭВТ и благодаря своей неиссякаемой энергии, инициативе, опыту сумел в самые сложные времена сохранить предприятие, освоить выпуск новых изделий военной техники и гражданской продукции, не уступающей мировым образцам. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: