Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Где оттянуться в Рязани на выходных?

    Все самые интересные и культурные мероприятия города Рязани в едином обзорнике выходных дней


     

    Рязань, 21 октября  – Областная Рязанская Газета. Задумываетесь, как провести выходные этой недели? Дадим несколько вариантов как и где приятно провести время, а также отдохнуть от насыщенных будней. Вашему вниманию афиша выходных 22-23 октября 2016г.: 

     

     

    Музыкальная акварель

     

    Цикл концертов в интересной и доступной форме поведает юным слушателям о том, что музыка окружает нас всегда, где бы мы ни были, чем бы ни занимались, нужно только прислушаться. Кто ваш ребенок по призванию — художник или музыкант? У вас есть прекрасная возможность выяснить это у нас, на занятиях «Музыкальной акварели»! Яркие краски и чудесные звуки уже ждут вас в зале камерной музыки Рязанской областной филармонии. Откройте дверь и войдите вместе с ребёнком в страну музыкальных картин!

     

    В программе: «Заводной концерт». Исполнители: Артисты Рязанской областной филармонии и Рязанского областного театра кукол. Ведущая — Елена Пронюшкина (музыковед). Место проведения: Зал камерной музыки Рязанской областной филармонии. Дата: 22 октября в 12:00, в 14:00.

     

     

    Сладкий мастер-класс в музее СССР

     

     

    В музее СССР намечается сладкий мастер-класс. Проведет его замечательный кулинар ! Кто? Это секрет! 

     

    Работники музея будут готовить советские печеньки, устроят чаепитие с поеданием всего испеченного. Вспомним наше прекрасное детство — приходите! Стоимость 250 рублей с человека (МК + чаепитие + экскурсия по музею+ фотосессия + продукты). Запись по тел 8-953-741-58-62. Следить за жизнью музея можно в группе Вконтакте. Место проведения: Музей СССР (ТД «НИТИ» Яблочкова д.6 стр.1). Здание с эскалатором правый вход. Дата: 23 октября в 13:00.

     

     

    Концерт Александра Розенбаума

     

    Александр Розенбаум — актер, замечательный музыкант, поэт и исполнитель песен собственного сочинения. Артист искренне любим и почитаем соотечественниками, живущими в России и в ближнем зарубежье. Сегодня, даже при особом желании, вряд ли получиться найти человека, не слышавшего хитов в исполнении Розенбаума. Заказ билетов: 28-05-56.

    Хотя уже не модно подпевать песням бардов, но произведения Александра Розенбаума живы до сих пор. Песни «Вальс-Бостон», «Черный тюльпан», «Утиную охоту» «Есаул», и другие известные песни хором подпевает во время его концертов весь зал. На концертах Александра Розенбаума царит душевная атмосфера, каждый пришедший на концерт обязательно находит для себя что-то близкое, родное, понятное. Наверно в этом заключается секрет его успеха. Искусство, как известно, лечит, а музыка — лекарство для души вдвойне.

    Музыка Александра Розенбаума — поистине народная, она повествует об обычной жизни обычных людей, солдат… Розенбаум нередко бывает в горячих точках, организовывает концерты в военных частях. Так он пытается поддержать солдат в их нелегком деле. Песни Александра Розенбаума остаются любимыми вне времени и вне моды на музыку. Место проведения: Концертный зал Рязанской областной филармонии. Дата: 22 октября в 19:00.

     

     

    Концерт группы «Черный Кофе»

     

    Любимые хиты, начиная с 80-х годов, а так же премьера песен из нового альбома! Цена билетов: 800-1500 рублей.
    Легенда российского хард-рока группа «Черный Кофе» во главе со своим солистом Маэстро Дмитрием Варшавским снова приезжает в Рязань с программой «Лучшее и новое». Нас ждут всеми любимые хиты, начиная с 80-х годов, а так же премьера песен из нового альбома! Место проведения: клуб «ОЗОН». Дата: 22 октября в 19.00.

     

     

    Концерт группы из Костромы «Весна в Сан-Бликко»

     

    В рамках осеннего акустического тура «Весна в Сан-Бликко» представит новую программу в формате трио: гитара, клавиши и саксофон!

    «Весна в Сан-Бликко» — группа из Костромы, стиль звучания которой варьируется от альтернативной музыки до акустического фолк-рока. Музыканты, которые использует самые разные инструменты и работает с форматом так, что иногда перемещается с тяжёлого рок-фестиваля в большой зал государственной филармонии, а затем и вовсе может играть на улице, при этом не потеряв своей скромной, но узнаваемой харизмы. Лейтмотив творчества это ирония жизни отдельного человека в современном обществе и внутренняя тоска по простым вещам: морю, путешествиям и детству.

     

    Всё это возможно благодаря тонкой поэтической линии, которая в каждой композиции создаёт ощущение исследования определённой проблемы: от фундаменатальных, вроде жизни и смерти, до самых повседневных, но от этого не менее значимых. Группа была образована в Костроме, однако её участники давно живут в разных городах, при этом Кострома остаётся основным местом для репетиций. Подробности в официальной группе Вконтакте. Место проведения: «Квартирник на 10-ом этаже». Дата: 22 октября в 18:00.

     

     

    Концерт Виктора Зенчука с программой «Триумф гитары»

     

    Долгожданная презентация нового альбома Золотой гитары России, композитора и аранжировщика, Заслуженного артиста РФ — Виктора Зинчука! Телефон для справок: 76-35-03.

    В программу «Триумф гитары» вошли композиции 2009—2015 годов. Часть из них уже успела полюбиться слушателям — «Полька» Рахманинова или «Турецкое рондо» Моцарта. Но также Вас ждут и премьеры. Среди них «Марш Радецкого» Штрауса, «Полька» Глинки, увертюра к опере «Вильгельм Телль» Дж. Россини, новые композиции Баха и Бетховена и не только. Инструментальная музыка, которой так не хватает в медиаэфире, в исполнении виртуозного гитариста! Место проведения: МКЦ. Дата: 23 октября в 18:00.

    Выступление ансамбля «Благовест»

     

    Рязанская филармония приглашает юных зрителей и их родителей на концерты нового абонементы «Музыкальная Библия для детей и взрослых», в рамках которого на сцене концертного зала выступит Московский ансамбль духовной музыки «Благовест», созданный на основе церковного хора в 1987 году. Его создатель и художественный руководитель Академик Международной Академии Творчества заслуженная артистка России Галина Кольцова. С 1992 года ансамбль стал государственным коллективом при Департаменте по культуре города Москвы. За последние годы «Благовест» неоднократно приглашался на многие Российские и зарубежные фестивали, такие, как фестиваль «Преображение» в Ярославле, Свиридовский Фестиваль в Курске, хоровой фестиваль в Вильнюсе и Каунасе и другие. Тесные творческие контакты связывают «Благовест» с композитором Антоном Висковым. Многие из его произведений созданы для этого коллектива.

    Творческими задачами ансамбля являются возрождение древнерусских церковных традиций в духовной музыке, а также открытие забытых и новых имен русских композиторов и композиторов-эмигрантов, чье наследие составляет золотой фонд национальной музыкальной и духовной культуры. Публика знакомится с шедеврами как русского, так и западноевропейского духовно-музыкального искусства, с эпохами и стилями в истории духовной музыки, с творчеством ее выдающихся представителей. Концерты носят яркий духовно-просветительский характер. Место проведения: Концертный зал Рязанской областной филармонии. Дата: 23 октября в 19:00.

     

     

    «Vespercellos»

     

    Рок-квартет виолончелистов исполняет хиты групп «Кино», «Алиса», «Тараканы», «ДДТ» и многих других. Первый концерт в кафе прошел на одном дыхании, и вот теперь три виолончелиста и барабанщица снова с нами! Билеты: от 350 рублей. Место проведения: кафе «Старый парк». Дата: 23 октября в 18:00.

     

     

    Концерт памяти Вилли Мельникова

     

    «Моё сердце навеки рязанято» — так любил повторять московский поэт-полиглот Вилли Мельников, считавший Рязань еще одним своим родным городом. 18 октября Вилли Мельников скончался от последствий инсульта…

    23 октября в кафе «Фонтан» состоится вечер памяти с участием рязанских (и не только) друзей и знакомых Вилли Мельникова. Среди участников: Константин Панкратов, Дмитрий Лорин, Владимир Цуканов («Спектрис»), Антон Свиркин («Складень»), Ольга Мельник, Сергей Пухов (фокстрот-бэнд «Свадьба-в-Малиновке»), Сергей Кофанов (Мичуринск), Николай Ледовских (Москва) (список может уточняться). Вся собранная в ходе концерта сумма будет передана супруге поэта Ольге Пуреховской. Цена билетов: 200-400 рублей. Место проведения: кафе «Фонтан». Дата: 23 октября в 18:00.

     

     

    Концерт «Тебе, Россия, посвящаем»

     

    Осенний концерт Образцового ансамбля танца «Сударики» и ансамбля танца «Махаон». Место проведения: Рязанский дворец молодежи. Дата: 23 октября в 12:00.

     

     

    Игра между ХК «Рязань» и ХК «Дизель» из Пензы

     

    Чемпионат Высшей хоккейной лиги — Всероссийское соревнование по хоккею. Место проведения: Дворец спорта «Олимпийский». Дата: 23 октября в 17:00.

     

     

    Игра между ФК «Рязань» и ФК «Металлург» из Липецка

     

    Кубок и первенство России (Зона «Центр») среди мужских команд. Место проведения: Стадион «Спартак». Дата: 23 октября в 17:00.

     

     

    День Рождения детского центра «Маленький принц»

     

    Детскому центру исполняется 9 лет! На сказочной планете у принца вас ждут веселые игры, интересные конкурсы, различные мастер-классы, зажигательная дискотека, бесплатный аквагрим и сладкая вата. А для самых юных гостей праздника — сюрприз — кукольный спектакль! Приходите, будет весело! Место проведения: Детский центр «Маленький принц» (г. Рязань, пр. Заводской, 1, Бизнес Центр «Рязанский»). Дата: 23 октября в 14:00.

     

     

    Фестиваль «Му!Ха!»

     

    IX Межрегиональный фестиваль забавного видео. Как отмечают организаторы, опыт предыдущих восьми фестивалей показал, что мероприятие интересно зрителю любых возрастов. Каждый год «Му!Ха!» собирает более пятисот человек в зале Рязанского Дворца молодёжи. Фестиваль интересен как средствам массовой информации, так и спонсорам, которые с удовольствием учреждают хорошие призы и оказывают неоценимую помощь в организации фестиваля.

     

    Ежегодно мероприятие проходит при поддержке Министерства молодёжной политики физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанского Дворца молодёжи, профкома студентов РГРТУ. По итогам фестиваля, жюри присуждает призы в следующих номинациях: Самый смешной видеоклип; Самая смешная видео-нарезка; Самое смешное игровое видео. А также: Гран-при Фестиваля (самое забавное видео, независимо от формата ролика); Лучшему актеру (актрисе); За лучший монтаж видеоролика. Цена билета 100 рублей. Место проведения: Рязанский дворец молодежи. 22 октября в 17:00.

     

     

    Литературно-музыкальный вечер, посвященный Есенину

     

    23 октября в клубе «ОЛИМП» состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный 121-й годовщине со дня рождения великого русского поэта, нашего земляка С.А. Есенина.

     

    Творческая группа Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых с участием заслуженного работника культуры РФ Минны Маргарян, Вячеслава Шапошникова, студентов колледжа представит в программе стихи и отрывки из поэмы «Емельян Пугачев», песни и романсы на музыку Г. Свиридова, Р. Бойко, З. Левиной, обработки русских народных песен.

    Приглашаются все почитатели творчества С.А. Есенина вновь окунуться в удивительный мир его поэтических образов. Место проведения: Малом конференц-зал библиотеки им.Горького. Дата: 23 октября в 14:00.

     

     

    Стихи рязанского ПодВалья

     

    Поэтический салон. ПодВалье — это не просто аналог модгого словечка «андеграунд», подВалье — это прежде всего место, родное для нас всех и, которое нас объединяет, ведь все мы дети, рождённые под Кремлевским Валом.

    Сейчас мы молоды, амбициозны и хотим оставить свой след в мире. Для этого и организован этот поэтический салон. В чём же его отличие от простого поэтического вечера? Здесь каждый может почитать свои стихи, свободно выразиться, но кроме того, мы хотим издать сборник стихов своими силами. Каждый пришедший может оставить пожертвование, а когда наберется нужная сумма, будет издан свой сборник стихов. Место проведения: Бар «Червячок». Дата: 23 октября в 19:00.

     

     

    «Прогулка с врачом»

     

     

    Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Рязанской области Наталья Александровна Рондалева приглашает рязанцев на «Прогулку с врачом»

    В ходе мероприятия участники смогут узнать массу полезной, интересной информации о ходьбе и здоровом образе жизни в формате лекции, поучаствовать в зарядке и цикле дыхательной гимнастики, и просто провести оздоровительную прогулку в приятной компании. Цель акции — пропаганда здорового образа жизни, основанная на приверженности к физической активности, правильному питанию и отказу от вредных привычек. Место проведения: Главный вход в ЦПКиО. Дата: 23 октября в 12:00. 

     

     

    А ЧТО ИНТЕРЕСНОГО В ТЕАТРАХ?

     

    Сказка «Браво, поросята!»

     

    Сказка о том, как весёлые поросята сумели победить злого Волка. О.Васильков. Сказка. Режиссёр: Валентина Федотенко, балетмейстер: Олеся Бусева, композитор:Александр Чёрный. Место проведения: Театр для детей и молодёжи (на Соборной). Дата: 22 октября в 12:00.

     

     

    Сказка «Волшебные сны Кузьмы»

     

    Сказка для детей и взрослых. Автор: П. Высоцкий, И.Дмитриев. Режисcер: Арсений Кудря. Жил да был в одной деревне Кузьма. Была у него жена-красавица и дочь-помощница. Жили они хорошо да дружно, пока не случилась с ними одна история… Стал вдруг Кузьма соседу завидовать — у того и сундуки полные, и дом новый. Стал завидовать да вздыхать горько. И тут вдруг откуда ни возьмись, пришел к Кузьме старичок Ох, не простой старичок, волшебный, чудеса творить мастер. И началась у Кузьмы просто сказочная жизнь.

     

    А чем дело кончилось, узнает тот, кто придет на сказку посмотреть и вместе с Кузьмой, Варварой и Феклушей на чудеса подивиться. Место проведения: Театр драмы. Дата: 22 октября в 14:00.

     

     

    Спектакль «Остров сокровищ»

     

    «Остров Сокровищ» — мюзикл по мотивам романа Р. Стивенсона о верной дружбе и злом предательстве, отваге и бесстрашии, о непокорных стихиях и прекрасном, заманчивом чувстве свободы. История Дженни, ставшей обладательницей страшной тайны пиратских сокровищ и отправившейся на их поиски по следам великого и могучего пирата Флинта. Опасное путешествие, верные друзья, схватки с пиратами, качка под ногами и звезды над головой — всё это заставит сердце биться чуть-чуть быстрее. Вас ждут веселые пиратские песни и танцы, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

    6+. Это музыкальный спектакль о верной дружбе и злом предательстве, отваге и бесстрашии, о непокорных стихиях и прекрасном, заманчивом чувстве свободы. Зрителей ждут весёлые пиратские песни и танцы, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Продолжительность — 60 мин. Место проведения: Рязанский областной музыкальный театр. 22 октября в 12:00.

     

     

    Спектакль «Вышел ангел из тумана»

     

     

    В начале спектакля мы видим счастливую, большую семью, обычные люди, такие же, как мы, их проблемы нам понятны. Двое братьев, со своими семьями, приходят на традиционное торжество, на день рождения к своей матери.

    Постепенно действие на сцене становится неожиданно многогранным, в нем герои существуют в двух измерениях — с одной стороны они находятся в обычной современной жизни, и в то же время они оказываются в совершенно загадочных ситуациях, в которые трудно поверить. В оформлении спектакля угадывается огромное пространство Вселенной, где обитает неисчислимое количество человеческих душ и судеб. Целый мир космоса, от начала времен, приходит в спектакль вместе с ангелом, который должен спасти падшие души. Как архангел Гавриил, суд он вершит «страшный и праведный».

    Мы задумаемся о судьбе Матери, прожившей большую жизнь, спасавшей людей на войне. Теперь, на закате своей жизни, она по-прежнему готова на все, чтобы спасти своих сыновей, которых одолевает зависть, гордыня, ненависть… Мать дает единственно правильный совет — «Поговори с ангелом, сынок, на душе легче станет …»
    16+. Трагикомедия в двух действиях. Автор: П.Гладилин. Режисcер: Петр Орлов. Художник-постановщик: Татьяна Виданова. Музыкальное оформление: Владимир Брусс. Место проведения: Театр драмы. 22 октября в 18:00.

     

     

    Бенефис «Убийство по ошибке»

     

     

    16+.Бенефис артистов театра и премьера. В ролях: Юрий Антонеев, Людмила Сафронова, Владимир Баранов, Андрей Торхов. Место проведения: Театр для детей и молодёжи (на Соборной). Дата: 22 октября в 18:00.

     

     

    Комедия «Дом, где все кувырком»

     

    12+. Комедия в двух действиях. Автор: А.Портес. Режисcер: Урсула Макарова. Место проведения: Театр драмы. Дата: 22 октября в 18:00.

     

     

    Сказка «День рождения кота Леопольда»

     

    Ну и кот! Что за кот?! Ленивый, довольный, добрый — даже мышей не ловит! Им бы радоваться — так нет! Не могут мыши терпеть такого беспорядка, вот и строят козни Леопольду. Но самый их грандиозный план еще ждет своего воплощения. Ведь у кота скоро День рождения! Ну чем не повод набезобразничать по-настоящему?! Веселая история вечной вражды кошек и мышей заканчивается примирением, и в конце звучат самые прекрасные слова: «Ребята, давайте жить дружно»!

     

    Музыкальная сказка в 2-х действиях. Автор: А. Хайт. Режисcёр: Борис Аржанов. В ролях: Роман Горбачев, Геннадий Киселев, Римма Морозова, Наталья Паламожных, Марианна Шергина и другие. Заказ билетов: 45-15-58. Место проведения: Театр драмы. Дата: 23 октября в 12:00.

     

     

    Сказка «Маугли»

     

    Сказка. Для зрителей старше 6-ти лет. История человеческого детёныша Маугли, воспитанного в стае волков. Автор: Р. Киплинг. Автор инсценировки и режиссёр-постановщик: заслуженный деятель искусств РФ Василий Грищенко. Место проведения: Театр для детей и молодёжи (на Соборной). Дата: 23 октября в 14:00.

     

     

    Балаган «Родня»

     

    По пьесе С. Найденова «Дети Ванюшина». Трагический балаган в двух частях. Место проведения: Театр Переход. Дата: 23 октября в 18:00.

     

     

    Спектакль «Земляничная сказка»

     

    Маленький Лисенок, Зайка и Ворона — веселые лесные друзья. Они живут так же, как и наш юный зритель с его родителями: играют в прятки, готовят еду, стирают одежду и читают сказки на ночь. Но однажды после лесного музыкального концерта с ними начали происходить невероятные приключения! Вместе с веселым маленьким Лисенком дети повторят: кто живет в лесу, что растет в лес, для чего нужна бытовая техника, вспомнят распорядок дня и многое другое. Но помимо этого, юные зрители еще узнают, что значит настоящая дружба, почему не надо бояться своих страхов, и как сбываются самые заветные мечты! Оригинальный формат спектакля — маленькие куклы и уютные декорации, в которых обитают лесные звери, делает спектакль необычным и особенным. Место проведения: Театр кукол. Дата: 23 октября в 10:00 и 12:00.

     

    Желаем хорошего отдыха и советуем всей редакцией: одевайтесь теплее! 

     

    Афишу подготовил: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

     

     

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.