Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На месте ЧП в Рязани работу спецслужб координирует прокуратура

    Опубликовано: 23.10.2016 в 10:31

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Три человека погибло. Госпитализированы четверо, в том числе ребенок. 57 жителей дома эвакуированы


    Рязань, 23 октября – Областная Рязанская Газета. На месте ЧП находятся сотрудники прокуратуры, которые координируют деятельность правоохранительных органов, а также спасательных и специальных служб.

     

    Тем временем, следователи СУ СК РФ по Рязанской области установили личность одного из трех погибших при взрыве газа в жилой многоэтажке в 1-ом Осеннем переулке Рязани — мужчина, 1972 года рождения, проживал в квартире № 54 данного дома.

     

    В ходе расследования уголовного дела следователи также проверят факты обращений жильцов дома в части ненадлежащего обеспечения квартир теплоснабжением, самостоятельного установления гражданами газового оборудования, отметили в пресс-службе СК РФ.

     

    Напомним, взрыв газа в центре Рязани в 10-этажном доме произошел в ночь на воскресенье. Погибли три человека, еще 13 получили травмы. Госпитализированы четверо, в том числе ребенок. 57 жителей дома эвакуированы.

     

    На месте взрыва в жилом доме на 1-м Осеннем переулке в Рязани работают 234 сотрудника полиции, задействовано 22 единицы техники.Полицейские оцепили прилегающую к месту трагедии территорию, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

     

    В настоящее время проводится разбор завалов. Организованы участки аварийно-восстановительных работ.

     

    Для работы на верхних этажах применяются коленчатые подъемники и другая специализированная техника. Продолжаются поисково-спасательные работы, в которых задействовано  пять кинологических расчетов. 

     

    Оперативно организована эвакуация жильцов дома. Незамедлительно к работам приступили все экстренные службы города и области. Бригады скорой медицинской помощи доставили пострадавших в лечебные учреждения города, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

     

    Для эвакуированных жителей пострадавшего дома развернут пункт временного размещения в средней школе № 3 города Рязани. Организованы мероприятия по всестороннему жизнеобеспечению и оказанию психологической помощи пострадавшим и их родственникам, работает телефон «горячей линии» 8 (4912)-21-63-04.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: