Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олег Ковалев встретится с рязанцами пострадавшими от взрыва газа

    Опубликовано: 23.10.2016 в 13:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Будут предприняты все меры, для того, чтобы максимально быстро провести восстановительные работы


    Рязань, 23 октября – Областная Рязанская Газета. 23 октября по поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалева создан оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме и организации помощи пострадавшим.

     

    Напомним, утром 23 октября произошла утечка газа, повлекшая взрыв в жилом доме №4 по улице 1-й Осенний переулок г. Рязани, в результате которого произошло частичное обрушение двух верхних этажей 10-этажного здания. 4 квартиры уничтожено полностью, 4 – повреждены частично. В результате погибли трое человек, за медицинской помощью обратились шестнадцать.

     

    Создан оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим, который возглавил заместитель председателя правительства области Алексей Тюменев. Жители дома в оперативном порядке были эвакуированы в школу №3. Они обеспечены сухими пайками и горячим питанием, организована работа медиков и психологов. Для людей подготовлены квартиры маневренного фонда  Рязани и места в гостинице Рязанского института развития образования.

     

    Органами соцзащиты составляется реестр людей, имеющих право на получение материальной помощи. Предполагается, что первые выплаты в размере 10 тыс. рублей тем, кто имеет право на их получение, начнут производиться в конце сегодняшнего дня. По другим видам материальной помощи будет принято дополнительное решение в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством. 

     

    Олег Ковалев выразил соболезнование семьям погибших и людям, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в жилом доме. «Будут предприняты все меры, для того, чтобы максимально быстро провести восстановительные работы. Людям будет оказана вся необходимая медицинская и материальная помощь», – сказал глава региона.

     

    В настоящее время специалистами проводится проверка на предмет выяснения возможности эксплуатации поврежденного жилого дома № 4 по ул. 1-й Осенний переулок. Губернатор дал поручение заместителю председателя правительства области Владимиру Трушкину по организации оперативного проведения восстановительных работ.

     

    «В случае положительного заключения экспертизы восстановительные работы должны быть проведены в течение месяца. То, что возможно восстановить – восстановить, и вернуть людей в свои квартиры», – поставил задачу губернатор.

     

    Глава региона планирует в ближайшее время встретиться с жителями пострадавшего дома и пообщаться с ними. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: