Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пожар на Окской птицефабрике. Итоги

    Опубликовано: 24.10.2016 в 08:33

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Утрачено 24 000 из 50 000 птицы, находящейся в цехе №15  — 0,6% от общего поголовья


    Рязань, 24 октября – Областная Рязанская Газета. Как сообщали ранее, в среду, 19 октября,  в 20 часов 25 минут на пульт дежурного ГУ МЧС по Рязанской области поступило сообщение о пожаре на территории АО «Окская птицефабрика» в поселке Денежниково Рязанского района.

     

    В 20 часов 56 минут объявлен ранг пожара №2.

     

    В 20 часов 43 минуты объявлена локализация пожара.

     

    В 21 час 23 минуты объявлена ликвидация открытого горения.

     

    В 21 час 44 минуты объявлена полная ликвидация.

     

    В понедельник, 24 октября, руководство АО «Окская птицефабрика» в официальном пресс-релизе расставило все точки над «i»:

     

    «Возгорание произошло в системе вентиляции промышленного цеха №15. Произошедший сбой был зафиксирован службой собственной безопасности предприятия, так как мгновенно сработала сигнализация автоматической системы контроля работы оборудования. Дежурная смена службы безопасности обнаружила воспламенение и своими силами сбила открытый огонь.

     

    Прибывшие по сигналу расчеты МЧС обработали здание, чтобы предотвратить повторное воспламенение. Работа сотрудников МЧС была оперативной и профессиональной. В течение часа возгорание было полностью ликвидировано.

     

    Результат произошедшего инцидента:

     

    — было утрачено 24 000 из 50 000 птицы, находящейся в цехе №15 (0,6% от общего поголовья); возраст этой птицы еще не достиг возраста несушки. Птица пострадала от нехватки воздуха – система вентиляции в момент происшествия была отключена.

    — здание цеха почти не повреждено, так как оно построено из невоспламеняющихся материалов, с учетом требований пожарной безопасности.

    — незначительно повреждено оборудование, огонь затронул один из  ярусов; утрачены 3 вентилятора в общей системе воздухообмена, пришла в негодность пластмассовая лента пометоудаления.

     

    Промышленный цех и оборудование подлежат ремонту. Возможно, руководством предприятия будет принято решение о замене на новое оборудование.

     

    Руководство АО «Окская птицефабрика» благодарит службы МЧС по Рязанской области и Рязанскому району за быстрое реагирование на сигнал и высококвалифицированную работу, а так же всех партнеров за проявленное внимание».

     

    Справка

     

    Окская птицефабрика – предприятие по производству куриного яйца. На данный момент общее поголовье птицы – 3,5 миллиона; общее количество промышленных цехов – 63, двух типоразмеров на 4х площадках (до 60 000 голов и до 120 000 голов).

     

    На фото: цех №15 после пожара

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: