Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • От дипломной работы – к успешной карьере с ТехноНИКОЛЬ

    Опубликовано: 24.10.2016 в 07:27

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,

    Студенты продемонстрировали передовые разработки в области производства и применения строительных материалов 


    Рязань, 24 октября – Областная Рязанская Газета.  В ТехноНИКОЛЬ подвели итоги конкурса дипломных проектов. Он проводится компанией с 2011 года и стал одним из престижных среди студентов. В своих дипломных работах они демонстрируют, как передовые разработки в области производства и применения строительных материалов позволяют решать актуальные строительные задачи.

     

    В 2016 году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 69 дипломных проектов из России и Украины. Самыми активными образовательными организациями стали Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий, Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры и Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета.

     

    Конкурс дипломных проектов ТехноНИКОЛЬ выявил лидеров в 7 номинациях: «Лучшее архитектурное решение кровли», «Внедрение передовых технологий», «Лучший проект малоэтажного дома», «Современное проектное решение», «Лучший проект по реконструкции кровли», «Лучший проект жилого дома», «Лучший социальный проект Конкурса». В числе критериев, по которым технические специалисты ТехноНИКОЛЬ определяли лучшие работы, — соответствие действующей нормативной базе строительной отрасли, правильный подбор материалов и решений, детальность проработки, технико-экономическое обоснование, энергоэффективность и социальная значимость проекта.

     

    «Дипломный проект является не просто обязательной формальностью для получения документа об образовании, но и демонстрирует готовность выпускника решать конкретные строительные задачи на практике. Поэтому представленные на конкурс работы мы рассматриваем с точки зрения их пригодности к реализации, — комментирует заместитель руководителя Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ по Учебно-методической работе Ольга Гилева. — Из года в год среди выпускников строительного направления подготовки сохраняется высокий интерес к нашему Конкурсу. Перед ними остро строит вопрос будущего трудоустройства, а Конкурс нередко становится стартом успешной карьеры».

     

    Конкурс дипломных проектов ТехноНИКОЛЬ – один из эффективных инструментов поддержки талантливой молодежи. Нередко авторы наиболее интересных проектов помимо дипломов и памятных призов получают приглашение на работу. В настоящее время в ТехноНИКОЛЬ трудятся более 10 участников Конкурса предыдущих лет. В прошлом году компания запустила еще один проект для молодежи — Первую Международную онлайн олимпиаду для студентов 2-6 курсов строительного направления подготовки. Она реализуется на базе обучающей игры ТехноМАТРИЦА и дает равные шансы на победу студентам из разных регионов.

     

    ТехноНИКОЛЬ осуществляет планомерные инвестиции в образовательный процесс, что позволяет интегрировать новейшие разработки в области строительных технологий в систему подготовки специалистов. С целью решения кадрового вопроса и повышения уровня мастерства игроков отрасли в 2007 году была создана Строительная Академия ТехноНИКОЛЬ, на сегодняшний день в компании функционируют 18 оснащенных современным оборудованием Учебных центров.

     

    О группе ТехноНИКОЛЬ

     

    ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

    Сегодня группа ТехноНИКОЛЬ – это 51 производственная площадка в 7 странах мира (Россия, Украина, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания), 18 Учебных центров, 5 Научных центров, 21 представительство в 17 странах мира. Продукция поставляется более чем в 80 государств. Штаб-квартиры ТехноНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТехноНИКОЛЬ за 2014 год составила 56 млрд рублей, за 2015 год – 64 млрд рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.