Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обеспокоились безопасностью предпринимателей

    В новом рязанском конгресс-отеле прошел семинар, где обсудили вопросы в сфере безопасности, торговли и общепита


    Рязань, 25 октября – Областная Рязанская Газета.  25 октября в конгресс-отеле «Амакс» состоялся семинар-совещание по вопросам соблюдения предпринимателями Рязани законодательства в сфере безопасности объектов торговли и общественного питания.

     

    В нём приняли участие сотрудники администрации города Рязани, представители УФСБ и УМВД России по Рязанской области, министерства региональной безопасности и контроля Рязанской области, Рязанской торгово-промышленной платы, управления Роспотребнадзора по Рязанской области, руководители торговых центров и предприятий общественного питания.

     

    В рамках встречи его участники рассмотрели положения федеральных нормативно-правовых актов, регулирующих обеспечение безопасности на объектах торговли и общественного питания. В частности, речь шла об исполнении требований федерального закона №35-ФЗ от 06.03.2006 «О противодействии терроризму» и постановления Правительства Российской Федерации №272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полиции и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

     

    Также в ходе совещания обсуждалась безопасность оказания услуг в сфере розничной торговли и общественного питания, в том числе соблюдение санитарных норм и правил на предприятиях потребительского рынка областного центра.

     

    Все желающие могли подписать Меморандум «О создании Координационного совета по организации взаимодействия НСБ, организаций правоохранительной направленности с органами государственной власти и местного самоуправления Рязанской области».

     

    По окончанию мероприятие прошло награждение  памятными знаками Межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА» руководителей охранных структур области. 

     

    фото: Николай КИРИЛЛОВ

     

    фоторепортаж  — здесь

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».