Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Автовокзалы Рязани «химичат» с продажей билетов

    15 рублей за предварительную продажу взимаются незаконно 


    Рязань, 27 октября – Областная Рязанская Газета. Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области усмотрело в деятельности автовокзалов «Приокский» и «Центральный» признаки нарушения законодательства.

     

    Как сообщается на сайте ведомства, при продаже билетов на регулярные рейсы взимается комиссионный сбор в размере 15 рублей за предварительную продажу билетов, если поездка должна состояться не в день покупки билета.

     

    Действующим законодательством не предусмотрено взимание дополнительного к стоимости билета комиссионного сбора при предварительной продаже билетов на регулярные автобусные маршруты.

     

    Антимонопольный орган, усмотрев в действиях ООО «ПассажирСервис» признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, возбудил дело о нарушении антимонопольного законодательства.

     

    Рассмотрение дела назначено на 30.11.2016 в 15 часов 00 минут.

     

    Справка

     

    В соответствии с п. 51 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом продажа билетов для проезда в междугородном сообщении начинается не менее чем за 10 суток и заканчивается за 5 минут до отправления транспортного средства, что исключает взимание какого-либо комиссионного сбора при продаже билетов в указанный промежуток времени.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: