Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Полянская детская школа искусств отметила 35-летие

    Опубликовано: 31.10.2016 в 13:22

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Коллектив из 20 замечательных педагогов открывает для ребят неизведанный мир искусства


    Рязань, 31 октября – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 28 октября, в Полянской детской школе искусств (Рязанский район) прошёл торжественный вечер, приуроченный юбилею.

     

    Вечер начался с выступлений именитых выпускников школы. Своих преподавателей и коллег со сцены поздравили преподаватель Московской консерватории Светлана Гришина с дочерью Майей, выпускник Рязанского музыкального училища по классу баяна, руководитель народного хора «Долинушка» Николай Шешенев и выпускница Российской академии музыки им.Гнесиных, главный хормейстер и артист-вокалист фолк-группы «Ярмарка» Светлана Переходова.

     

    От имени депутатов Рязанской областной Думы коллектив школы поздравил депутат Владислав Сафронов. С поздравлениями и самыми добрыми пожеланиями к юбилярам в этот вечер обратились представители региональной и районной исполнительной, руководители творческих коллективов и объединений, руководители детских школ искусств Михайловского, Захаровского, Рыбновского и Рязанского районов.

     

    На протяжении всего вечера гостей праздника своим выступлением радовали преподаватели, нынешние ученики, а также выпускники, работающие в лучших музыкальных и хореографических коллективах района. Свои творческие подарки подготовили и друзья школы: народный песенно-инструментальный ансамбль «Славяне», артисты театра-студии «Шанс», хореографический ансамбль «Лада».

     

    Стоит отметить, что за 35 лет школа выпустила более 500 учащихся, многие из выпускников продолжили своё обучение в высших и средних специальных учебных заведениях. Сегодня здесь обучаются 277 воспитанников на отделениях музыкального, хореографического, художественного искусств и отделении общего эстетического развития.

     

    Школа имеет филиал в посёлке Варские.

     

    Коллектив из 20 замечательных педагогов, беззаветно преданных своему делу, открывает для ребят неизведанный мир искусства, делает их жизнь яркой, красочной, наполненной интересными событиями. Школа искусств является активным участником международных, общероссийских, областных, районных конкурсов и проектов.

     

    Фото и видео: страница Полянского сельского поселения в социальной сети «Одноклассники»

    [iframe width=»424″ height=»315″ src=»//ok.ru/videoembed/190308813337″ frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: