Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Первокурсники радика прошли крещение «Мещерой»

    Опубликовано: 07.11.2016 в 19:02

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Состоялся XIV выездной лагерь-семинар студенческого актива первого курса РГРТУ «Поколение-2016»


    Рязань, 07 ноября – Областная Рязанская Газета. С 3 по 6 ноября на базе отдыха «Мещера» прошёл XIV выездной лагерь-семинар студенческого актива первого курса РГРТУ «Поколение-2016».

      

    Ежегодно на «Поколение» приезжают самые активные и яркие студенты первого курса РГРТУ и РССК. Структура лагеря представляет собой университет, поэтому сразу же по прибытию участников разделили на факультеты и познакомили с деканами. 

      

    Первый день в лагере продолжился торжественным открытием. Деканы сдали рапорты администрации «Поколения», а факультеты представили свои названия, девизы, а также яркие визитки.

     

     

    Ректор Радиоуниверситета Виктор Гуров и помощник ректора по социальным вопросам Сергей Зеленин провели встречу со студентами, на которой рассказали о вузе и факультетах, а затем, ответили на множество волнующих ребят вопросов.

      

    Насыщенная образовательная программа лагеря-семина длилась в течении всех 4 дней проведения «Поколения». Это различные лекции и мастер-классы по развитию лидерских качеств, правовому обеспечению профсоюзной деятельности, информационному обеспечению, организации мероприятия, а также тайм-менеджмету и невербальному общению.

     

    Лагерь посетил заместитель министра молодежной политики физической культуры и спорта региона Павел Симаков, который обсудил с ребятами ситуацию молодежной политики в Рязанской области в стране, а также рассказал о текущих движения для молодых активистов в нашей области.

      

    Помимо образовательной программы для участников были организованны различные вечерние творческие мероприятия, проведена командная игра «Что? Где? Когда?»

      

    Самым запоминающимся стал последний вечер: весь день ребята готовились к Фестивалю Искусств. Победители выбирались в нескольких номинациях: Ведущий, Танец, Песня, Пародия, Носочный театр и рисунок на тему «Поколение – это…». Трогательные, завораживающие, зажигательные номера поразили не только жюри, но и всех участников лагеря.

     

    Подводя итоги своего обучение на «Поколении» ребята защищали свои «дипломы» — социальные проекты. Участники предложили множество интересных и важных тем для студентов РГРТУ. В ходе защиты проектов жюри, среди которых были проректор по учебной работе РГРТУ Михаил Дубков, председатель Совета обучающихся Никита Толкач и председатель организационно-массовой комиссии профкома студентов РГРТУ Алексей Омельченко вместе с участниками разобрали ошибки и недоработки, а также выделили те проекты, которые могут быть реализованы в ближайшее время.

      

    Последний день завершился торжественным закрытием лагеря и вручением дипломов. «Поколение-2016» официально закончилось и остается ждать свершений активистов в студенческих объединениях университета.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.