Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Без фокусов. В Рязани решали судьбу цирка

    Вне арены встретились Дмитрий Иванов, Олег Ковалев и Олег Булеков


    Рязань, 14 ноября – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 14 ноября, в Рязани побывал генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Дмитрий Иванов (на фото).

     

    Директор Росгосцирка встретился с губернатором Рязанской области и главой администрации областного центра.

     

    Предмет встречи высоких договаривающихся сторон – дальнейшая судьба циркового комплекса в Рязани. Появилась надежда, что наконец-то прекратится затянувшееся противостояние администрации города и Рязанского цирка.

     

    Достигнута договоренность о дальнейшей совместной эксплуатации общежития артистов цирка (Войков переулок, 1).

     

    Состоялась церемония подписания соглашения между администрацией города и ФКП «Росгорцирк» о дальнейшем сотрудничестве.

     

    Свои подписи под документом поставили глава администрации Олег Булеков и генеральный директор ФКП «Росгорцирк» Дмитрий Иванов.

     

    В церемонии принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Он подчеркнул, что соглашение ускорит реализацию планов по капитальному ремонту здания цирка, благоустройству территории и урегулированию вопросов проживания в цирковом общежитии.

     

    Как заявил глава администрации Олег Булеков, подписание соглашения предварила эффективная работа городской администрации с руководством «Росгорцирка», благодаря которой обязанности сторон максимально детализированы, и исполнение соглашения не должно вызывать никаких дополнительных вопросов и уточнений. По его словам, в рамках переговоров и подготовительной работы были также достигнуты договоренности о совместной реализации ряда социальных проектов.

     

    Напомним, 25 мая с Олегом Булековым встречались заместитель генерального директора Росгосцирка Дмитрий Гаусман, начальник правового департамента Росгосцирка Юрий Моряков и директор Рязанского филиала Росгосцирка Сергей Козаков.

     

    Но тогда к единому мнению не пришли.

     

    Сегодняшняя встреча недавно назначенного (с 29 августа 2016 года) гендиректора ФКП «Росгосцирк» с рязанскими руководителями дала определенные результаты.

     

    «Общежитие будут функционировать, как раньше. Артисты квартиры снимать не будут, — сказал Дмитрий Иванов. – Что касается ремонта здания Рязанского цирка, то в следующем году обновленный цирк распахнет двери».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: