Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олег Булеков передал проект бюджета на 2017 год в городскую Думу

    Опубликовано: 14.11.2016 в 14:56

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Глава администрации Рязани отметил, что проект разработан умеренно оптимистичным 


    Рязань, 14 ноября – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 14 ноября, глава администрации города Рязани Олег Булеков передал проект основного финансового документа муниципального образования на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов председателю Рязанской городской Думы Владиславу Фролову.

     

    Глава администрации Олег Булеков отметил, что проект разработан умеренно оптимистичным и учитывает обращения и мнение горожан. В частности, на уровне 2016 года сохранено финансирование дорожно-ремонтных работ и благоустройства дворовых территорий, более 75% бюджета направлено на содержание отраслей социальной сферы.

     

    Председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов поблагодарил администрацию за тщательную и своевременно проведенную работу по формированию проекта муниципального бюджета с учетом предложений депутатского корпуса по обращениям жителей областного центра.

     

    По информации финансово-казначейского управления, проект бюджета сформирован на основе 12 комплексных и 2 ведомственных муниципальных программ. Финансирование расходов по социальной политике сохранится на уровне текущего года и составит около 207 млн. рублей. В 2017 году муниципалитету передаются полномочия по предоставлению мер социальной поддержки в виде льготного проезда городским транспортом для граждан, имеющих право на соцподержку в соответствии с федеральным и региональным законодательством, на что предусмотрены субвенции бюджету города в размере 233 млн. рублей.

     

    На благоустройство областного центра в следующем году предусмотрено 520 млн. рублей, в том числе на реконструкцию Лыбедского бульвара в районе цирка и Центрального парка культуры и отдыха.

     

    Также в проекте бюджета заложено 5 млн. рублей на установку детских игровых площадок. На осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства запланировано порядка 28,5 млн. рублей. В числе прочих это завершение строительства школы в ДПР-5, проектно-изыскательские работы на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Октябрьском районе и образовательных учреждений в микрорайонах Кальное, Горроща и Недостоево.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: