Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Посмотреть на Армению в центре Рязани

    В Музее истории молодежного движения открылась выставка Максимилиана Преснякова


    Рязань, 14 ноября – Областная Рязанская Газета.  В пятницу, 11 ноября,  в Музее истории молодежного движения (Рязань, улица Свободы, 79) состоялось торжественное открытие персональной выставки работ Максимилиана Преснякова «7 дней в Армении».

     

    Персональная выставка «7 дней в Армении» – результат поездки 2016 года, в ходе которой было сделано такое количество работ, что их хватило для составления небольшой персональной экспозиции. В неё вошли два творческих холста, созданные в мастерской после путешествия.

     

    Выставка открыта для просмотра в течение месяца.

     

    Пресняков Максимилиан Анатольевич родился в 1968 г. во Владивостоке.

     

    Член Союза художников России, почетный работник общего образования, член-корреспондент Академии народного искусства России, работал в Детской художественной школе №1 г.Рязани, в Лицее искусств, позже переименованном МОУ СПО Художественный колледж декоративно-прикладного искусства; в настоящее время преподаватель Рязанского филиала Высшей школы народного искусства (институт), доцент кафедры общегуманитарных, естественнонаучных и профессиональных дисциплин, руководитель Студии изобразительного искусства г. Рязани (Творческие мастерские), член творческой комиссии по работе с детьми и юношеством при центральном правлении Союза художников России.

     

    Окончил Рязанское художественное училище, МГХАИ им. В.И. Сурикова, автор публицистических, методических и научных книг и статей в печатных и электронных изданиях по вопросам изобразительного искусства.

     

    Участник более 300 выставок в России и за рубежом в 20 странах, из общего числа 48 – персональные (Россия, Белоруссия, Голландия), включая нынешнюю выставку.

     

    Иллюстрации и отдельные работы художника использовались в книгах рязанских и московских издательств, в журнальных публикациях, работы находятся в музеях и в частных коллекциях России и за рубежом.

     

    Участвуя в различных творческих командировках, туристических походах и выездных пленэрах, впервые был в качестве художника членом экспедиции в 2014 году («Полярный меридиан — 2014» под руководством Михаила Малахова), после которой в 2014 и в 2015 годах – в экспедициях Рязанского музея путешественников в Тянь-Шань (по местам маршрута П.П. Семенова 1856-1857 годов).

     

    Фото: Музей истории молодежного движения

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».