Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Владимир Кованов приглашает на встречу в музей

    В Рязани открывается персональная выставка известного фотографа


    Рязань, 14 ноября – Областная Рязанская Газета. В среду, 23 ноября, 2016г. в 15.00 в Музее истории молодежного движения (Рязань, улица Свободы, 79) открывается персональная фотовыставка Владимира Кованова, посвященная 35-летию творческой деятельности мастера.

     

    Владимир Кованов — профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников и творческого союза Fotoart, лауреат премии Kodak. С 1996 года работал фотокорреспондентом в федеральных и региональных изданиях «Огонек», «Приокская газета», «Вечерняя Рязань», «Бизнес-журнал» и других. Плодотворным для фотографа было сотрудничество с издательством «Дело», которым был издан альбом «Рязань».

     

    Свой первый фотоаппарат — старую добрую советскую «Смену» — Владимир Кованов взял в руки в 14 лет. Профессией для него фотография стала только в 1996 году, когда Кованов начал сотрудничать с разными региональными и федеральными изданиями, в том числе журналом «Огонёк». К этому времени за его плечами был солидный стаж работы в школе, где он вёл биологию и химию, но первая юношеская любовь — к фотографии в итоге взяла верх. Конечно, чтобы стать профессионалом, одной любви маловато, и школьному учителю вновь пришлось сесть за парту в качестве ученика.  Он прошел курсы по овладению ремеслом фотографа в учебно-курсовом комбинате. Обучение продолжалось в течение полутора лет, очень основательно, причём большую часть этого времени занимала практика.

     

    Выставки Владимира Кованова неоднократно проходили в музее. В каждом жанре он проявлялся по-разному.

     

    В пейзажах он – фотограф-лирик. В природной макросъемке – вдумчивый созерцатель. В портретах – тонкий психолог. В ню – эстет и ценитель женской красоты. В жанровой фотографии – чуткий ловец мгновений и ироничный наблюдатель.

     

    Работы, представленные на выставке сегодня, своеобразное подведение итогов, перед которым стоит каждый большой мастер.

     

    Выставка будет работать. до 14 декабря.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение