Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Вечный огонь» в Рязани подвергся профилактике

    Опубликовано: 15.11.2016 в 08:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Проверено качество работы газового оборудования, обеспечивающего бесперебойность


    Рязань, 15 ноября – Областная Рязанская Газета. В ночь с 14 на 15 ноября на главном мемориальном комплексе Рязани «Монумент Победы» проведены профилактические работы.

     

    В частности, было проверено качество работы газового оборудования, обеспечивающего бесперебойность «Вечного огня».

     

    Техническое обслуживание мемориалов включает опрессовку газопроводов, проверку исправности и смазку запорной арматуры. Кроме того, ежегодно горелки подвергаются профилактическому осмотру – при необходимости заменяются неисправные элементы. Ежеквартально рязанские газовики производят санитарную очистку чаш «Вечного огня». Периодически проводится окраска газопроводов.

     

    «Вечный огонь славы» был зажжен в 1975 году от «Вечного огня» на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и доставлен на военных машинах из Москвы в Рязань. Чаша «Вечный огонь на площади Победы непрерывно горит более 40 лет. Все технические работы на этом мемориальном комплексе проводятся только в ночное время. При этом на время их проведения пламя «Вечного огня» переносится в специальный фонарь.

     

    Также в областном центре на Скорбященском мемориальном комплексе и мемориале «Рязанцам, погибшим в локальных конфликтах» на площади Маргелова функционируют «Огни памяти», которые действуют по определенным датам и в дни воинской славы: в День Победы — 9 мая, в День памяти и скорби — 22 июня, в День снятия блокады Ленинграда — 27 января, в День памяти воинов-интернационалистов — 15 февраля и в ряд других.

     

    «Вечный огонь» постоянно горит на четырех мемориальных комплексах региона – в Рязани, Скопине, Сасове и Пронске. В муниципальных образованиях Рязанской области расположены 39 комплексов «Огонь памяти».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».