Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Горькая с улицы Горького

    Опубликовано: 16.11.2016 в 08:55

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    В Рязани для отдельных точек общепита законы не писаны


    Рязань, 16 ноября – Областная Рязанская Газета.  Практически ежедневно на сайте УМВД России по Рязанской области размещается информация о ходе рейдов по проверке соблюдения антиалкогольного законодательства полицейскими в городе Рязани и Рязанской области. Перечисляются точки по продаже контрафактного алкоголя, приводятся трёхзначные цифры изъятого пойла. Всё это здорово. Но иногда складывается впечатление, что в областном центре есть точки общепита, куда не ступает нога полицейского. Или если и ступает, то с закрытыми глазами.

     

    Вот два примера алкоторгового беспредела в центре Рязани.

     

    Адрес № 1: кафе, которое находится в здании Дом культуры Рязанской областной организации ВОГ (общества глухих) по улице Горького, дом 30.

     

    Очевидно, что продажа спиртного в данном кафе ведётся незаконно. Лицензию невозможно получить, так как точка общепита находится в здании общественной организации (ВОГ). А это прямое нарушение Закона Рязанской области № 98-ОЗ от 14.11.2011 г. «Об отдельных вопросах розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области».

     

    Но ведь работает

     

    Адрес № 2: кафе «Афина» на перекрёстке проезда Машиностроителей и улицы Горького (проезд Машиностроителей, д.11/9).

     

    Точка с многолетней историей расположена на первом этаже жилого дома. Водка и пиво здесь льются рекой с 9 утра до 10 вечера. Тем более что ценник явно заниженный, что уже наводит на размышления.

     

    Разгорячённые спиртным посетители выходят курить под окна квартир. Сотрудники правоохранительных органов почему-то очень благосклонны к «Афине». С чего бы это вдруг?

     

    Подробности – в печатном выпуске «Областной Рязанской Газеты» в четверг, 17 ноября.

     

    фото: Алексей МАТВЕЙЧИК / RG62.INFO

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: