Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Яблоко» против очередной попытки повысить ЕНВД для предпринимателей Рязани

    Опубликовано: 16.11.2016 в 08:09

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Администрация города подготовила очередной проект повышения коэффициента базовой доходности К2


    Рязань, 16 ноября – Областная Рязанская Газета.  Во вторник, 15 ноября, было обнародовано предложение администрации Рязани в части значения коэффициента базовой доходности К2 на 2017 год.

     

    В частности, администрация города выступила с предложением оставить действующие значения коэффициента базовой доходности К2 на 2017 год на уровне 2016 года. Кроме того, в связи с изменением градостроительной ситуации, с целью создания равных условий осуществления предпринимательской деятельности на территории Рязани, администрацией города внесено предложение скорректировать зональность некоторых улиц города. Речь идет о перенесении улицы Татарская из зоны №2 в зону №1, а также улицы Большая, Окружной дороги (с 184 км по 200 км) и Солотчинского шоссе из зоны №4 в зону №3.

     

    Рязанское отделение партии «Яблоко» выступает против повышения единого налога на вмененный доход  для предпринимателей. Проигнорировав мнение бизнес-сообщества, администрация Рязани подготовила очередной проект повышения коэффициента базовой доходности К2, который используется для исчисления ЕНВД и намерена внести его в гордуму.

     

    «Чтобы хорошенько прочувствовать в каком положении находится малый бизнес, чиновникам надо съездить в торговый центр НИТИ на Яблочкова — полно закрытых павильонов, во многих магазинах площади сокращены, — рекомендует городским властям председатель Рязанского «Яблока» Павел Сенин — Раньше в субботу припарковаться негде было, теперь встаешь где хочешь. Повышение К2 многие торговые точки добьет окончательно — они точно не смогут конкурировать с сетями на НДС. Это потеря рабочих мест и снижение поступлений. На точках с востребованными услугами — вызовет ощутимое подорожание — услугами будут пользоваться реже. Кому это надо? Сократили бы пару бестолковых министерств в обладминистрации — можно было бы и К2 понизить и еще бы денег осталось».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: