Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Боли в пояснице — виной сидячая работа.

    Опубликовано: 18.11.2016 в 09:37

    Категории: Здоровье

    Тэги: ,,

    Боли в пояснице – сегодня чуть ли не каждый второй сталкивается с этой проблемой. Причин  может быть множество. Но прежде всего, виной наших страданий является малоподвижный образ жизни.

    Боли в пояснице – сегодня чуть ли не каждый второй сталкивается с этой проблемой. Причин  может быть множество. Но прежде всего, виной наших страданий является малоподвижный образ жизни, длительное нахождение в сидячем положении, например, при работе за компьютером. Это чревато не только неприятными ощущениями, но в конечном итоге нарушением правильного функционирования позвоночника и появлением дистрофических процессов. 

     

    Информационный портал о заболеваниях спины и позвоночника — https://sospiny.ru/

     

    Если вы стали замечать по утрам скованность в движениях, постоянные ноющие или острые боли, невозможность распрямить спину или согнуться, чувствуете, что после долгого сидения или стояния, боль усиливается, значит, нужно срочно принимать меры.

    Сначала выясняем причину дискомфорта. Только врач сможет поставить правильный диагноз. Полагаться на свою интуицию здесь не стоит. Боли в пояснице могут быть результатом проблем с внутренними органами (почки, ЖКТ, половые органы), инфекционных проблем в позвоночнике и тазовых костях, воспалительных процессов в позвоночнике и костях (артрит, артроз, ревматизм),  грыжи межпозвоночного диска и прочее. Установить точный диагноз поможет УЗИ, МРТ или рентгенологическое исследование, которое должен назначить ваш врач.

    Если все вышеперечисленные и иные заболевания исключены, значит, скорее всего, боли связаны с длительным сидением.

    Следует запомнить, что сидение – это вообще самое малополезное положение для позвоночника. И по возможности нужно избегать длительного пребывания в нем. Но если, скажем, по долгу службы вам приходится много времени проводить за компьютером или вообще в положении сидя, то постарайтесь сделать ваше рабочее место как можно более удобным. Есть определенные правила:

    •  стул должен быть такой высоты, чтобы колени находились ниже уровня бедер
    •  глубина сидения по правилам составляет 2/3 длины бедра
    • желательно, чтобы спинка была высокой
    • кресло или стул не должны быть слишком мягкими

    Не забывайте обязательно чередовать работу за компьютером с разминкой. Хотя бы просто походите, а если есть возможность, то сделайте зарядку. Вспомните, в советское время на предприятиях обязательно делали производственную гимнастику. Сейчас, кстати, некоторые  работодатели тоже уделяют этому внимание. И правильно делают.  Ведь здоровье работников – это залог успешного бизнеса.

    Обязательно занимайтесь каким-либо спортом, ходите, бегайте. Лучше всего при болях в спине помогает плавание.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение