Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Максима Ткачева отправили в СИЗО до 15 января

    Советский районный суд Рязани удовлетворил ходатайство следователей


    Рязань, 18 ноября – Областная Рязанская Газета. В четверг, 17 ноября, в Советском районном суде г. Рязани состоялось судебное заседание по ходатайству следователя следственной части СУ УМВД России по Рязанской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Максима Ткачева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

     

    Максим Ткачев,  являясь Председателем Правления рязанского «Ринвестбанка» подозревается в том, что действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными  лицами, путем обмана, то есть путем изготовления документов, содержащих заведомо ложные сведения, похитили из указанного банка денежные средства, чем причинили ущерб в особо крупном размере на общую сумму 45 441 909,01 рублей, сообщает пресс-служба суда.

     


     

    МАКСИМ ТКАЧЕВ И НАТАЛЬЯ КОШЕЛЕВА ПОХИТИЛИ 578,6 ТЫС. $ И 116 ТЫС. €       

     


     

    Напомним, в Рязани сотрудниками полиции выявлена афера, связанная с хищением активов «Ринвестбанка» перед его ликвидацией. Бывший председатель правления банка Максим Ткачев и его заместитель Наталья Кошелева задержаны.

     

    Проведенной проверкой установлено, что топ-менеджеры путем изготовления документов, содержащих заведомо ложные сведения, похитили у банка денежные средства в размере 578,6 тыс. долларов США и 116 тыс. евро.

     

    Следователь следственной части СУ УМВД России по Рязанской области обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Ткачева 1 месяц 30 суток, то есть до 15 января 2017 года. Своё ходатайство следователь мотивировал тем, что  Ткачев подозревается в совершении заранее спланированного тяжкого преступления, в связи с чем, может  скрыться от предварительного следствия и суда, а также, находясь на свободе, может оказать воздействие на свидетелей и иным образом воспрепятствовать предварительному расследованию.

     

    Защитник подозреваемого и сам Ткачев возражали против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, ходатайствовали перед судом об избрании любой другой более мягкой меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

     

    Постановлением суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 30 суток,  то есть до 15 января 2017 года включительно.

     

    Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение трех суток со дня его вынесения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: