Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани возбуждено еще одно уголовное дело по факту гибели ребенка в роддоме

    Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего 


    Рязань, 18 ноября – Областная Рязанская Газета. Следственными органами СК РФ по Рязанской области по факту оказания 28-летней  местной жительнице медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.   

     

    По данным следствия, в период с 25 по 29 августа 2016 года врачи родильного дома № 4 городской больницы № 10 города Рязани оказали роженице услуги медицинской помощи, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья, в результате чего произошла внутриутробная гибель плода, сообщается на сайте ведомства.

     


     

    ПО ВИНЕ АКУШЕРОВ В РЯЗАНИ УМЕР ЕЩЕ ОДИН МЛАДЕНЕЦ

     


     

    Напомним, жительница Рязани должна была родить 20 августа, затем срок перенесли на 25-е. Врачи говорили, что женщина сможет родить сама, а 28-го констатировали, что сердце ребенка остановилось. Роды произошли в ночь на 29-е.

     

    Региональный минздрав отреагировал в своем стиле: врачи оказали медицинскую помощь «в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами».

     

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и установлении виновных лиц.

     

    Напомним, 14 октября, Следственным управлением СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Дело возбуждено в результате проверки сообщения о факте ненадлежащего оказания медицинских услуг в роддоме №2 города Рязани.

     

    Ход расследования взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: