Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью презентовали «Тропу Паустовского»

    Реализация проекта намечена на 2017 год и будет приурочена к 125-летию со дня рождения писателя


    Рязань, 21 ноября – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 18 ноября, на берегу озера Ласковское молодёжная администрация Рязанского района совместно с представителями Солотчинского лесничества презентовали проект по открытию туристического маршрута «Тропа Паустовского».

     

    Как сообщается на сайте администрации Рязанского района, проект «Тропа Паустовского» позволит в первую очередь лучше понять, кто мы и откуда, обогатит нас нравственно и духовно.

     

    Участниками мероприятия стали школьники Полянской, Екимовской, Варсковской, Заборьевской, Заокской школ района, жители Заборьевского сельского поселения. Собравшихся приветствовали начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорта Алексей Григорьев, начальник управления образования Николай Морозов, глава Заборьевского сельского поселения Виктор Сидоров. Они отметили важность проекта для Рязанского района, подчеркнув, что он имеет не только творческую, но и экологическую направленность. Ведь его участники получат возможность поближе узнать Мещёрский край, познакомиться с одним из его уголков, узнать много нового. «Тропа Паустовского» рассчитан на два этапа – зимний и летний. В 2017 году маршрут планируется благоустроить.

     

    Под дружные аплодисменты Виктор Сидоров и заместитель директора по воспитательной работе Екимовской школы имени К.Г. Паустовского Елена Щёчкина открыли памятный баннер, посвящённый старту проекта. После чего школьники выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

     

    Презентация проекта продолжилось в Заборьевском Доме культуры выставкой детских рисунков, посвящённых родному краю, и концертной программой. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение