Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сергей Карабасов стал главным пользователем природы региона

    Олег Ковалев вручил удостоверение руководителю объединенного министерства 


    Рязань, 22 ноября – Областная Рязанская Газета.  Во вторник, 22 ноября, на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области представил министра природопользования региона Сергея Карабасова, ранее возглавлявшего возглавлял министерство лесного хозяйства.

     

    Напомним, ранее под предлогом повышения эффективности работы системы и структуры организации исполнительной власти Министерство лесного хозяйства региона переименовано в Министерство природопользования Рязанской области и реорганизовано путем присоединения к нему областного Министерства природопользования и экологии.

     


     

    ИЗ РАЙОНА — В ЛЕС

     


     

    Стало сразу очевидным, что за бортом окажется министр природопользования и экологии Игорь Авдеев, а главным пользователем природы станет Сергей Карабасов. Не для того, чтобы уйти в никуда, столичный житель с влиятельными родственными связями кормил комаров в Клепиковском районе.

     

    Так и произошло.

     

    Справка

     

    Сергей Юрьевич Крарабасов. Родился 10 июля 1983 года в Москве. В 2005 году окончил факультет государственного управления МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «государственное и муниципальное управление». 2004–2005 гг. – работал в аппарате депутата Московской городской думы. 2006–2009 гг. – аспирант Российской академии государственной службы при президенте РФ. 2009–2011 гг. – заведующий сектором по организационной работе управы района Перово города Москвы.

     

    С 2011 по 2012 г. – начальник управления делами аппарата администрации города Рязани. С 2012 по 2013 г. – начальник территориального управления – префект Железнодорожного района города Рязани. 28 октября 2013 года назначен на должность главы администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район.

     

    9 марта 2016 года назначен министром лесного хозяйства Рязанской области.

     

    Кандидат юридических наук. Награжден Знаком губернатора Рязанской области «За усердие» (2015г.). Женат, воспитывает сына.

     

    До назначения в администрацию в 2011 году 28-летний на тот момент Карабасов к Рязанской области отношения не имел. В Рязань он прибыл из Москвы. В политических кругах Карабасов считается родственником теперь уже бывшего министра образования России Дмитрия Ливанова. Отцом Карабасова является Юрий Карабасов, президент Московского института стали и сплавов, экс-депутат Госдумы, тесть экс-министра Ливанова. Сергей Карабасов оказался самым богатым районным главой по итогам 2014 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение