Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская область утаивает траты на освещение деятельности чиновников

    Опубликовано: 23.11.2016 в 12:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Эксперты ОНФ на площадке «Форума Действий» детально проанализировали региональные пиар затраты 


    Рязань, 23 ноября – Областная Рязанская Газета.  Эксперты рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» на площадке «Форума Действий» подвели итоги мониторинга, в ходе которого изучалось наличие на официальных сайтах органов государственной власти регионов сводных отчетов о расходовании бюджетных средств на освещение деятельности чиновников и поддержку СМИ за 2015 год.

     

    Не разместили никаких отчетов 12 субъектов РФ: Владимирская, Орловская, Рязанская, Тульская, Оренбургская области, республики Северная Осетия, Ингушетия, Мордовия, город Москва, Краснодарский край, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

     

    Что касается сводных отчетов за I полугодие 2016 г., то они имеются на официальных сайтах 45 субъектов. Отчеты отдельных региональных министерств и ведомств опубликовали 18 регионов, но их сводные отчеты на официальных сайтах отсутствуют. В том числе и Рязанская область.

     

    Активисты ОНФ подчеркивали, что многомиллионные бюджетные траты продолжают идти на самопиар региональных чиновников, хотя выдаются под видом поддержки СМИ. Это ухудшает положение большинства изданий, так как снижается конкуренция на рынке, а средства бюджетной поддержки используются в качестве инструмента давления на прессу.

     

    Тем временем правительство Рязанской области направит на пиар собственной деятельности на федеральных интернет-ресурсах 1 млн 553 тыс. 600 рублей. Такова начальная (максимальная) цена тендера, размещенного на портале госзакупок. Деньги на пиар возьмут из бюджета Рязанской области. Победителя электронного аукциона определят 16 декабря.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: