Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанка приняла участие во Всероссийском съезде женских мусульманских организаций

    Опубликовано: 29.11.2016 в 14:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Регион в столице представляла Марина Савичева – помощник Главы ДУМ Рязанской области


    Рязань, 29 ноября – Областная Рязанская Газета.  25-27 ноября, в гостинице «Восход», в Москве прошел Всероссийский съезд женских мусульманских организаций: «Воспитание в семье – путь к преодолению социальных пороков и радикализма», сообщает пресс-служба ДУМ Рязанской области.

     

    В Съезде приняли участие хранители домашнего очага из 30 регионов России: представители мусульманских женских организаций, общественных объединений, действующих на территории России, а также активные мусульманки, которым не безразлична судьба мусульманской уммы.

     

    Марина Савичева – помощник Главы Духовного управления мусульман Рязанской области приняла участие от мусульманок Рязанской области.

     

    Главная цель Съезда – обмен опытом по работе с женщинами мусульманками и их семьями, формирование решений: о воспитание здорового поколения, создание позитивного образа мусульманки в современном обществе, об информационной безопасности в интернет ресурсах и средствах массовой коммуникации и многие другие насущные вопросы.

     

    Темами Съезда текущего года были утверждены: «Дети – наше будущее», «Информационная безопасность новообращенных мусульманок в интернет пространстве», «Семья – душевная гармония мусульманки».

     

    На заседании съезда поднимались вопросы создания благоприятных условий для духовного роста и самореализации мусульманок в современном обществе; соблюдение шариатских правил в семейной жизни; взаимодействия супругов в Исламе; основные причины разводов мусульман и статус мусульманки при разводе. А также, был представлен опыт работ с исламскими семьями по реализации проектов способствующих сохранению семейных отношений.

     

    Всероссийский съезд женских мусульманских организаций проводится в Москве с 2012 года, организатором которого является международный женский клуб «Аиша». 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: