Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Памяти Дмитрия Проскурина. С легкой руки в третий раз

    В Рязани будут подведены итоги III Независимого журналистского конкурса «Лёгкий стиль»


    Рязань, 30 ноября – Областная Рязанская Газета.  В четверг, 1 декабря, в Рязани будут подведены итоги III Независимого журналистского конкурса «Лёгкий стиль», который с 2014 года проводится в память об известном журналисте Дмитрии Проскурине.

     

    Инициатива учредить премию имени Проскурина и вручать ее в день рождения Дмитрия 1 декабря принадлежит секретарю рязанского отделения общественной организации «Ассамблея народов России» Леониду Резникову и маме безвременно ушедшего из жизни журналиста Светлане Ивановне Проскуриной.

     

    В этом году конкурс журналистских работ «Легкий стиль» впервые пройдет под патронажем флагмана банковской сферы региона «Прио-Внешторгбанка».

     

    Дмитрий Проскурин — талантливый, порой эпатажный журналист. Профессионал своего дела. Эстет, который любил красивую музыку, да и все изящное в кинематографе, беллетристике, искусстве. Он был необычен, открыт, вызывающе дерзок иногда – и при этом не прятался под псевдонимами. Всегда достойно подписывал свои материалы: Дмитрий Проскурин. И в телевизионных сюжетах выступал с открытым забралом, и в печатных изданиях, и в электронных СМИ.

     

    Его творческое мальчишество началось на телерадиокомпании «Ока» в клубе начинающих журналистов. Потом – уже на профессиональной основе – были служба информации «Теле-Эхо» (Диме тогда всего шестнадцать) и газета «Вечерняя Рязань». С 1999-го оттачивал свой журналистский талант во многих СМИ, последние материалы Дмитрия Проскурина публиковала «Областная Рязанская Газета».

      

    Церемония награждения статуэтками «Легкий стиль», выполненными в виде белого пера на черной подставке, дипломами конкурса и премиями состоится в 16.00 в помещении «Прио-Внешторгбанка» (Рязань, ул.Есенина, 82/26, 7 этаж).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».