Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани подрядчики халатно отнеслись к капремонту многоэтажек

    На помощь жильцам многострадальных домов пришла прокуратура Московского района 


    Рязань, 30 ноября – Областная Рязанская Газета.  Прокуратурой Московского района Рязани  проведена проверка исполнения законодательства в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Рязанской области.

     

    Проверкой установлено, что домах № 4; д.2 корп. 2; д. 2 корп. 1 по улице Юбилейная  Рязани запланированы работы по капитальному ремонту крыш. По результатам отбора Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области с ООО «Промстройпроект» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах от 29.07.2016 г. № 08/0716/228.

     

    В соответствии с условиями договора и техническим заданием ООО «Промстройпроект» приняло обязательства до 20.10.2016 г. выполнить  капитальный ремонт крыши по вышеуказанным адресам.

     

    Как сообщили в прокуратуре Московского района Рязани, проверкой с выходом на место установлено, что в вышеуказанных жилых домах подрядной организацией работы по капитальному ремонту крыши не завершены и не сданы заказчику, а именно не выполнены работы по укладке второго слоя гидроизоляционного кровельного ковра, не выполнены примыкания кровельного ковра к вертикальным элементам.

     

    Прокуратурой района 4 ноября директору ООО «Промстройпроект» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

     

    Также прокуратурой района выявлены нарушения объемов выполненных работ, указанных в договоре и в проектно-сметной документации со стороны подрядчика ООО «Класс-Р» при проведении капитального ремонта фасада жилого дома № 2 корп. 1 по улице Юбилейная Рязани.

     

    Объем по отделке внутренних откосов выполнен не в соответствии с проектно-сметной документацией, а также актом выполненных работ, подписанным обеими сторонами, а именно на поверхности оконных откосов отсутствует штукатурка, которая предусмотрена разделом № 3 п. 19 локальной сметы. 

     

    В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства прокуратурой района 4 ноября директору ООО «Класс-Р» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.