Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Литературному объединению «Волна» исполнилось 15 лет

    Опубликовано: 07.12.2016 в 08:27

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Юбилейный вечер состоялся в Рязанской областной библиотеке им. Горького


    Рязань, 07 декабря – Областная Рязанская Газета. Литературное объединение «Волна» при АО «ГРПЗ» отметило свое пятнадцатилетие. Юбилейный вечер состоялся в Рязанской областной библиотеке им. Горького. К этой дате был приурочен выход в свет нового сборника стихов и прозы членов литобъединения. Книга увидела свет при финансовой поддержке Государственного Рязанского приборного завода (входит в АО «КРЭТ»).

     

    Поздравить «волновцев» со знаменательным событием пришли представители родного завода, писательских организаций, рязанские школьники и любители литературы. Весь вечер звучали стихи и песни заводских литераторов.

     

    Созданный в 2001 году по инициативе работника завода Дмитрия Аравина при поддержке руководства предприятия литературный кружок, за пятнадцать лет превратился в уникальный творческий коллектив, который хорошо знают и любят не только на ГРПЗ, но и в Рязанской области и других регионах страны. На счету объединения – четыре коллективных сборника «Волна», участие в создании масштабных проектов завода – книгах о Великой Отечественной войне «Победители», «Они приближали Победу», «Благодарной памяти эхо…», а также многочисленные публикации в средствах массовой информации, выпуск авторских изданий, выступления на самых разнообразных площадках.

     

    Важную роль в судьбе «Волны» на протяжении всех лет ее существования играет Государственный Рязанский приборный завод, предприятие, благодаря которому состоялась не только профессиональная, но и творческая жизнь многих членов литобъединения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: