Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На ГРПЗ выбрали лучшего молодого фрезеровщика

    Опубликовано: 07.12.2016 в 08:01

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    По итогам конкурса победителем стал Владислав Климкин


    Рязань, 07 декабря – Областная Рязанская Газета. На Государственном Рязанском приборном заводе, входящем в АО «КРЭТ», состоялся конкурс профмастерства «Лучший молодой рабочий» по профессии «Фрезеровщик». Свои знания и практические умения продемонстрировали работники из нескольких подразделений АО «ГРПЗ».

     

    Председатель конкурсной комиссии Эдуард Верескунов отметил, что главным ресурсом завода являются не станки и оборудование, а трудовой коллектив, обеспечивающий его конкурентоспособность и финансовое благополучие. «Профессия фрезеровщика сегодня является одной из наиболее остродефицитных для нашего предприятия. И наша задача сделать так, чтобы новое поколение рабочих было способно поддержать сложившиеся на предприятии трудовые традиции и обеспечить его дальнейшее процветание. Будущее ГРПЗ находится в ваших руках», – подчеркнул он, обращаясь к конкурсантам.

     

    В настоящее время на Приборном заводе трудится более двух тысяч молодых сотрудников, что составляет около трети работников предприятия. Работе по закреплению молодых кадров на производстве руководством завода уделяется особое внимание (действуют программы адаптации, наставничества, обучения, корпоративной поддержки в улучшении жилищных условий). Поднятию престижа наиболее востребованных рабочих специальностей способствует и проведение цеховых и заводских конкурсов профессионального мастерства. В этом году на базе АО «ГРПЗ» прошёл областной конкурс профессионального мастерства «Мастера Рязанской области» по профессии «Фререзеровщик», победил в котором работник нашего завода.

     

    По итогам конкурса победителем стал Владислав Климкин. Второй результат – у Андрея Загребнева. На третьем месте оказался Алексей Кутинов. Дипломом «За волю к победе» награжден Константин Гвоздев.

     

    Владислав Климкин, победив в конкурсе, сказал: «Работать за станком – это тяжелый труд. Я работаю фрезеровщиком уже семь лет и считаю, что именно опыт и стал залогом победы».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: