Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Чем хуже живем, тем чаще горим

    Опубликовано: 09.12.2016 в 06:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В ГУ МЧС России по Рязанской области назвали основные причины пожаров в регионе 

    Рязань, 09 декабря – Областная Рязанская Газета. В четверг, 8 ноября,  заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Мордасов рассказал рязанским журналистам об обстановке с пожарами и последствиях от них.

     

    С начала 2016 года на территории Рязанской области зарегистрировано 846 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение на 14%. Количество погибших также снизилось. Основная доля пожаров, гибели и получение травм приходится на жилой сектор – 83% от общего количества пожаров.

     

    «К факторам их возникновения можно отнести высокую степень изношенности жилого фонда и коммуникаций, насыщение квартир и жилых домов горючими предметами, синтетическими изделиями и разнообразной бытовой техникой», — отметил Алексей Мордасов.

     

    В качестве печального примера пожара, по причине несносных жилищных условий можно привести трагедию в поселке Мурмино Рязанского района произошедшую 11 августа.

     


     

    3 ЧЕЛОВЕКА, В ТОМ ЧИСЛЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ, ЗАЖИВО СГОРЕЛИ В ЖИЛОМ ДОМЕ ПОД РЯЗАНЬЮ

     


     

    Напомним, в огне погибли три человека, из них двое детей. Тушению пожара в бараке, в котором люди были вынуждены жить в скотских условиях,  мешало строение здания: деревянные пустоты были засыпаны опилками, которые способствовали распространению огня.

     

    А сколько еще таких бараков по Рязани и области?

     

    По словам Алексея Мордасова, большое влияние на формирование обстановки с пожарами оказывают социальное и материальное положение населения.

     

    В отдельных случаях, отсутствие элементарных бытовых условий проживания, употребление населением алкоголя является объективной предпосылкой роста количества пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращением с огнем.  Так, в текущем году по этой причине произошло 218 пожаров или 26% от общего количества.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: