Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дешево и сердито: рязанцев на новогодние каникулы приглашают в Коломну

    Опубликовано: 13.12.2016 в 11:32

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Музей-навигатор предлагает вкусные истории и актуальные древности 


    Рязань, 13 декабря – Областная Рязанская Газета. Новогодние праздники – это не только время чудес, но и время интересных открытий, неспешных удовольствий, вкусных радостей. Это отличная возможность отключиться от всего, что тревожило в уходящем году, а также погрузиться в новый мир, помечтать, вдохновиться и набраться новых сил.

     

    Идеальное место для этого – подмосковная Коломна, ведь сложно найти город, более щедро одаренный, чем она. Каждое новое столетие открывало в ней какой-то новый талант. До революции здесь производили знаменитые на весь мир шелковые ткани, отмеченные на парижской выставке 1867 года, фарфоровые изделия завода братьев Кудиновых и крепкую посуду из глины. Да чего уж там, Коломна даже подарила стране само слово «деньга»! В XV веке монеты чеканили во множестве русских княжеств. Серебряную монету прозвали «деньгой», и это название родилось именно в Коломне.

     

    Современная Коломна – это интереснейший сплав из прошлого и настоящего. И как ни парадоксально, самый стойкий символ Коломны – это невесомая яблочная пастила.

     

    Окунуться в мир захватывающих историй и вкусов очень легко! И проводником для вас готов стать недавно появившийся в городе Музей-навигатор, который откроет для вас двери в свою сокровищницу актуальных древностей Коломны, покажет разные удивительные «лица города». Вы сможете отправиться на тематическую прогулку по Коломенскому кремлю или Коломенскому посаду, услышать рассказ о делах как давно минувших, так и совсем недавних, отведав по дороге традиционной коломенской снеди и запив ее горячим чаем или сбитнем.

     

    Вас ждет вкусное историческое путешествие сквозь столетия – от Средних веков до советских 60-х и первого полета человека в космос.

     

    В праздничной программе – посещение Музея-навигатора и Музея-резиденци «Арткоммуналка», тематические прогулки «Деньга коломьска», «Коломна торговая» «Зимние сады Коломны», «Батыева печать», а также угощения коломенской снедью для каждого гостя.

     

    Подробности на сайте

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: