Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пока на словах. В Рязани проблемой обманутых дольщиков занялась прокуратура

    Опубликовано: 20.12.2016 в 04:56

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Несостоявшиеся собственники квартир хотят стать собственниками жилья, а уж потом свидетелями по  уголовным делам 


    Рязань, 20 декабря – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 19 декабря, в прокуратуре Рязанской области проведено межведомственное совещание по вопросу соблюдения требований законодательства в сфере долевого строительства, в частности завершения строительства «проблемных» объектов долевого строительства ООО «Грибоедова-N», ООО «Монолит», ООО «Имтер» и ООО «СК «Город».

     

    В совещании приняли участие представители органов государственной власти области, правоохранительных органов области, застройщиков, органов прокуратуры, а также представители инициативной группы дольщиков ЖК «Дядьково».

     

    Как сообщается на сайте облпрокуратуры, в ходе совещания участники совещания высказали мнения по сложившейся на строительном рынке, обозначили имеющиеся проблемы по окончанию строительства жилых домов, расположенных по адресам: улица Грибоедова, д. 55 Рязани, улица Садовая, д. 36 Рязани, село Дядьково Рязанского района, Семчино, 9, 10 мкр. Канищево Рязани и пути их решения.

     

    Так, по словам дольщиков рязанского жилого комплекса «Аэробус» (Семчино) строительство не ведется уже полгода. По данным застройщика, компании «Город», причина заключается в приостановке кредитной линии от «Сбербанка». Сам «Сбербанк» в своем заявлении подтвердил эту информацию, сообщив, что застройщик не смог «выполнить свои обязательства». Дольщики, ссылаясь на застройщика, говорят, что речь идет о неподтвержденных расходах из кредитных средств на 72 миллиона рублей.

     

    Тем временем губернатор Рязанской области Олег Ковалев на пресс-конференции 14 декабря заявил следующее: «Об «обманутых дольщиках», с юридической точки зрения, мы пока говорить не можем, так как обманутые дольщики – это те, кто зарегистрировался в минстрое и подтвердил свой статус.

    Есть ряд застройщиков, которые нарушают сроки строительства и сдачи жилья в эксплуатацию. Это «Имтер», «Аэробус», «Виктория». Мы принимаем меры, чтобы как можно быстрее достроить и сдать эти дома, есть различные формы поддержки застройщиков. Но надо разобраться, насколько добросовестно работал застройщик, не было ли вывода денег или «двойных продаж».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: