Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Милославский район заключил соглашение о сотрудничестве с городом Шахты

    Опубликовано: 21.12.2016 в 09:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Инициатором партнерских отношений стал глава райадминистрации Сергей Бердников


    Рязань, 21 декабря – Областная Рязанская Газета.  В среду, 21 декабря,  ИА ИНТЕРФАКС-ЮГ сообщило о том, что подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией города Шахты (Ростовская область) и Милославским районом Рязанской области.

     

    Инициатором соглашения стало руководство Милославского муниципального образования во главе с Сергеем Бердниковым.

     

    В Шахты приехала делегация из 11 человек. Среди них сотрудники администрации района, представители спортивной и культурной общественности.

     

    2017 год объявлен в Шахтах годом Василия Ивановича Алексеева — прославленного тяжелоатлета, двукратного олимпийского чемпиона, которому в следующем году исполнилось бы 75 лет. Он родился в Милославском муниципальном образовании.

     

    В Милославском районе 7 января 2017 года в день рождения Василия Алексеева перед входом в Алексеевский парк откроют памятный знак — 17 тонный камень со знаменитой росписью Василия Алексеева «645 кг».


     

    В ПОСЕЛКЕ МИЛОСЛАВСКОЕ ЗАЛОЖИЛИ КАМЕНЬ НА МЕСТЕ БУДУЩЕГО МЕМОРИАЛА ВАСИЛИЮ АЛЕКСЕЕВУ

     


     

    Напомним, 15 августа 2015 года, в рабочем поселке Милославское произвели закладку памятного камня на том месте, где будет установлен мемориальный комплекс в память самого сильного человека планеты ХХ века. Именно так в «Книге рекордов Гиннеса» назвали выдающегося советского спортсмена-штангиста Василия Алексеева.

     

    Действительно, его рекорд, поставленный им в трёх упражнениях: жим, рывок и толчок в суммарном весе 645 килограммов, не побит никем до сих пор.

     

    Как будет выглядеть монумент? По замыслу инициативной группы он будет представлять собой композицию: три установленные каменные глыбы, по числу трёх рекордов великого спортсмена земли Русской. По легендам многих народов мира, в том числе и на Руси, считалось, что богатыри после смерти обращались в скалы или в каменные глыбы. Потому и было решено воплотить монумент в виде каменных глыб, привезённых из разных уголков  Милославского района.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: