Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Предприятия Рязани приглашают принять участие в престижном конкурсе

    Опубликовано: 21.12.2016 в 09:53

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Правительство РФ поддержало усилия бизнеса по организации нового подхода к управлению предприятием


    Рязань, 21 декабря – Областная Рязанская Газета.  2017 год начнется с награждения лидеров в области качества на российском рынке. Премию Правительства РФ  по итогам 2016 года получат одиннадцать предприятий.

     

    Самая престижная государственная награда в сфере качества присуждается по итогам  масштабного отбора номинантов, который проводится на протяжении всего года. Среди победителей — крупный и малый бизнес, организации социальной и экономической сферы.

     

    К примеру, в этом году это петербургская биотехнологическая компания BIOCAD, специализирующаяся на производстве уникальных фармпрепаратов для лечения рака, ВИЧ и аутоимунных заболеваний. А также севастопольский туроператор с уникальной методикой повышения самосознания и ответственности детей за свои поступки. Высокий уровень технологических разработок еще одного лауреата премии — национального исследовательского университета МЭИ — признан более чем в 60 странах мира. Также среди лауреатов — компания «Адмиралтейские верфи» из Санкт-Петербурга, Волжский трубный завод, «ТАНЕКО» из Татарстана.

     

    Премии в области качества обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги. Лауреаты получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику Премии.

     

    Определение порядка проведения конкурса осуществляет Совет, образованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

     

    Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета возложено на Росстандарт.

     

    За время проведения конкурсов в них приняли участие более 1400 организаций. Лауреатами и дипломантами стали более 290 организаций. Рязанские предприятия пока  не вошли в это число. Но – все еще впереди. Ведь конкурсы проводятся ежегодно.

     

    Но, даже не участвуя в конкурсе, любая организация может применять критерии премии для самооценки. Это позволит ей получить всестороннюю картину своей деятельности, оценить, насколько деятельностью предприятия удовлетворены потребители, персонал, поставщики, общество, и на этой основе определить  направления совершенствования. Рязанские предприятия могут воспользоваться и такой возможностью.

     

    Организации, желающие принять участие в конкурсе или осуществить самооценку на основе критериев премии, могут ознакомиться с Руководством для организаций-участников конкурса 2017 года. С информацией о проведении конкурса можно  ознакомиться на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (http:www.gost.ru), Секретариата Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (499) 253-33-95, http: www.vniis.ru).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.