Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани следователи держат на постоянном контроле обеспечение сирот жильем

    Состоялось заседание Консультативного совета при СУ СК России по Рязанской области


    Рязань, 22 декабря – Областная Рязанская Газета. На очередном заседании Консультативного совета при следственном управлении СК России по Рязанской области рассматривался вопрос о реализации требований законодательства о предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилых помещений.

     

     В обсуждении активное участие приняли представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, региональных министерств образования и социальной защиты населения, управления МВД России по Рязанской области, сотрудники следственного управления.

     

    По данным министерства образования в Рязанской области за период с 2006 по 2015 годы выделено около 1,6 млрд. рублей на обеспечение жильем указанной категории граждан. На эти средства приобретены жилые помещения для 1590 человек. В настоящее время в список нуждающихся в жилых помещениях включено 1022 человека, из них 433 в возрасте от 14 до 17 лет и 589 в возрасте старше 18 лет. На выделенные в текущем году бюджетные средства жильем обеспечены 238 человек. Работа в данном направлении будет продолжена, сообщается на сайте ведомства.

     

     Следственным управлением по Рязанской области уделяется повышенное внимание вопросам защиты несовершеннолетних от наиболее серьезных нарушений (уголовных правонарушений), в том числе связанных с предоставлением жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2015-2016 годах уголовные дела по фактам нарушений при обеспечении жильем указанной категории граждан следственным управлением  не возбуждались. Вместе с тем, следователи проводили проверки по фактам ненадлежащего качества предоставленного жилья отдельным лицам из числа бывших выпускников детских домов. В результате своевременного вмешательства контрольно-надзорных и следственных органов строительные недостатки были устранены, оснований для возбуждения уголовных дел не имелось.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: